Религия, вера

Почему важно знать и употреблять личное имя Бога?

Совсем не важно
Ринат Давлетшин
Лучший ответ
У Бога иного имен, ..
Евгений Барташ
совершенно не важно. Вообще имена актуальны для людей, чтоб можно было различать.
Не обязательно. Верующие выкинули из библии имя библейского бога и нет у них от этого ни поноса, ни золотухи.
Какого ещё бога! какие ещё "имена", "заклинания"... это просто звуковые пароли (напр. для активации системы технической помощи)
А у Него есть имя?
Ева Яковлева
Иисус всегда обращался Отче и ни когда не называл по имени. У Бога много имен, так как имена Бога это Его сущность. Именно так Он представился Моисею- СУЩИЙ. Свидетели сторожевой башни, что бы увести людей от Христа и от истины, сами зациклелись на имени и других желают ввести в заблуждение. Если вы имеете в виду имя Бога Иегова, то следует разобраться, как оно появилось. Тетраграматон из 4-х согласных букв ЙХВХ не произносится ни на одном языке мира. Масореты (книжники) добавили к этим согласным три гласные буквы от имени Бога Адонай, что означает Господь и только после этого оно стало напоминать звучание как Иегова. ЙАХОВАХ.
Алексей Мелков
на это есть прямой запрет.
Hemid Hemidov
Знать важно, а на счёт употреблять, сказано: "не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями".
Иван Шишков
Потому что произнося Его имя - мы связываемся с Ним - Сам Бог и Его Имя - не отличны - такова природа духовной реальности!
кого, простите?
кто это?
и почему важно?
Галина Душкина
Какого бога?
Их же тысячи!
Потому что, кто только это имя призовёт тот спасётся от неменуемой гибели, которая будет в день Бога Всемогущего (Божья война Армагеддон).
Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».
Римл. 10:13
Юля Вакуленко
Чем больше веры, тем меньше рациональности. Любой ритуал уменьшает силу критического мышления.
В Библии сказано -" Имя Бога крепкая башня, убегает в нее праведник и в безопасности ."