Религия, вера
Почему важно знать и употреблять личное имя Бога?
Совсем не важно
У Бога иного имен, ..
совершенно не важно. Вообще имена актуальны для людей, чтоб можно было различать.
Не обязательно. Верующие выкинули из библии имя библейского бога и нет у них от этого ни поноса, ни золотухи.
Какого ещё бога! какие ещё "имена", "заклинания"... это просто звуковые пароли (напр. для активации системы технической помощи)
А у Него есть имя?
Иисус всегда обращался Отче и ни когда не называл по имени. У Бога много имен, так как имена Бога это Его сущность. Именно так Он представился Моисею- СУЩИЙ. Свидетели сторожевой башни, что бы увести людей от Христа и от истины, сами зациклелись на имени и других желают ввести в заблуждение. Если вы имеете в виду имя Бога Иегова, то следует разобраться, как оно появилось. Тетраграматон из 4-х согласных букв ЙХВХ не произносится ни на одном языке мира. Масореты (книжники) добавили к этим согласным три гласные буквы от имени Бога Адонай, что означает Господь и только после этого оно стало напоминать звучание как Иегова. ЙАХОВАХ.
на это есть прямой запрет.
Знать важно, а на счёт употреблять, сказано: "не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями".
Потому что произнося Его имя - мы связываемся с Ним - Сам Бог и Его Имя - не отличны - такова природа духовной реальности!
кого, простите?
кто это?
и почему важно?
кто это?
и почему важно?
Какого бога?
Их же тысячи!
Потому что, кто только это имя призовёт тот спасётся от неменуемой гибели, которая будет в день Бога Всемогущего (Божья война Армагеддон).
Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».
Римл. 10:13
Чем больше веры, тем меньше рациональности. Любой ритуал уменьшает силу критического мышления.
В Библии сказано -" Имя Бога крепкая башня, убегает в нее праведник и в безопасности ."