Религия, вера

Так ли важно знать и нужно ли употреблять личное имя Бога? Нужно ли

Юля Борисюк
жизненно важно. Значение имени Бога: "Я стану тем, кем пожелаю стать" (для исполнения своего намерения. Это значит, что Иегова станет тем, кем нужно, чтобы каждое его творение реализовало свою потребность в счастливой вечной жизни, уважении его достоинства, реализации способностей и всех праведных желаний.
Анна Михайлюк
Лучший ответ
там нет имени
Юра Попилян
Александр Никулин у вас Библия есть? я сейчас напишу где в своей Библии сами прочитаете!
имя - это обозначение себя среди себе подобных. а у бога нет личных имен - он единственен. есть его обозначения. слова Саваоф, Иегова, Яхве и прочие - это не имя бога, а обозначения его по библии - справедливый, карающий, милосердный и прочее.
Толик Ибраев
Нет не нужно и это очевидно уже из того, что имя Бога на разных языках звучит по разному и всех Бог понимает. Актуальна эта тема только для СИ. Но их можно простить.
Оля Хворостян
Юля Борисюк Тогда и ваше имя не следует употреблять. согласно вашей логике.
Если именем называть четыре согласные буквы, то да. Но думается мне, что это уместно либо во время проповеди, либо во время молитвы. Лично мне Яхве больше нравится, Йегова это вольное прочтение, которое, наверно, имеет право на жизнь, но не нужно его насаждать как единственно верное.
Марина Шайкова
люди не знают... спросите Бога
Если сможешь показать в Библии где Иисус Христос, а затем и апостолы, учат называть Бога "Иегова",
и увещевают что это важно - то нужно, если нет, то и поддерживать небиблейские учения не стоит.
Юля Борисюк В НЗ полного имени нет, а имя Бога приводится в сокращенной форме, хотя даже цитируются места из Еврейских Писаний, где имя Иегова написано в полной форме, пример: Римлян 10:13 паралельное место -Иоиля 2:32- "Кто призовет имя Иеговы..." и Матфея 4:10 паралельное место - Второзаконие 5:9 и Луки 4:8 паралельное место - Исход 20:3 - "поклоняйся только Иегове и ему служи..." В сокращенной форме самое знаменитое это например слово - Аллилуйя.
Irina Welakin Здравствуйте!
А Вы знали, что само имя Иисус буквально переводится как "яхве - спасение" или "спасение от Иеговы" ?
А Вы получите денежный перевод, если на нем не будет Вашего имени? Если оно не важнО...
Лидия Егорова
Есть интересное наблюдение, когда люди говорят о ком то, кто им крайне не приятен, они не произносят имени того человека, либо коверкают его, и наоборот когда речь о друге, всегда произносят его имя.
У каждого человека есть имя, поэтому у Бога тоже есть имя. Ему приятно когда его называют по имени