Религия, вера

Почему людям важно знать и употреблять личное имя Бога?

Имя Бога крепкая башня убегает в нее праведник и безопасен.
Иегова желает чтобы люди знали его имя.

А что Бог сам думает о Своем имени?

Синодальный перевод. Исход 3 глава:
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.

Вот имя Мое на веки, --Бог не хочет никаких других имен, кроме имени которое Он Сам Себе выбрал!

Почему люди так самонадеянны и дерзки, что не хотят слушаться Творца. Удивительно!
Анастасия Мазько
Лучший ответ
Вот почему в этом разделе, нет кнопки "Закрасить" ? Это надо же быть таким дол*...м, что бы 2 года, каждый день, строчить одни и те же тупые вопросы!
Извини личное Его мы знать не можем.
оно в нашем измерении непроизносимо и даже неосознаваемо.
Имя в нашем измерении это только передача Его сущности посредством значения доступного нашему разумению слова.
Не важно!
Aidar Kosherbaev
[_ Nabira Ranova _] ...а что же важно, томич?
Чтобы нарушать почаще 3-ю заповедь. Это Бога раздражает, а Сатану веселит.
Волкова Ирина
[_ Nabira Ranova _] ...нелюди нарушили все пункты договора, угасив в себе искру любви Бога-Отца.... Увы+
Я и так знаю.

Осирис
[_ Nabira Ranova _] ...Сириус угасает, Осирис! Ха-ха-ха!!!
...имени Сына мало??? Слуги Сатана пытаются спастись, создав секты по всей планете!
Как замечательно, что есть такие вопросы! Сразу видно идиота!
Aldan Kairmaganbet
Чтобы психиатр мог легко поставить им диагноз ...
Библия призывает нас использовать имя Бога.

Исаия 12:4: «Благодарите Иегову! Призывайте его имя. Рассказывайте среди народов о его делах. Говорите, как возвышенно его имя».

Иезекииль 38:17, 23: «Так говорит Владыка Господь Иегова: „[...] И я возвеличусь и освящусь и дам узнать себя многим народам, и они узнают, что я Иегова“».

Малахия 3:16: «Боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени».

Иоанна 17:26: «[Иисус молился своему Отцу:] Я открыл им [своим ученикам] твое имя и еще открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними».
Какого бога? Ктулху? Осириса? Локи?
хоть как назови - Он был Богом, Богом и останется .
Bадим Дымнич
Да, правильно! Я каждый день говорю- Харе Кришна !
Ну и почему же?
Потому что так человек спасается.

Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен,
то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деяния св. Апостолов 4:9-12)

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Послание к Римлянам 10:9-13)