Религия, вера
Почему верующих много, а духовников мало. Настоящих проводников духа для паствы
У меня с духовниками нет проблем, по любому вопросу.
верующих гораздо меньше, чем вы думаете
)) ))
"Жатвы много, далателей мало. Молите Господина жатву, чтобы послал делателей...."....
Во-первых сейчас цикл упадка
Во- вторых, истинные Наставники ниоткуда не берутся. Их готовят и обучают другие Наставники. Если их нет, то откуда возьмутся. Прервана цепь преемственности.
В-третьих, взрастить истинного духовного Наставника очень непросто. "Много званых, мало избранных" .
Дух Овный, он один на все стадо ;)
потому что на последние времена
Сам Бог - Духовник и Учитель.. .
и кто Его находит,
того Он и ведёт к Себе Сам...
Сам Бог - Духовник и Учитель.. .
и кто Его находит,
того Он и ведёт к Себе Сам...
Религия и духовность - противоположности.
"Жатвы много, далателей мало. Молите Господина жатву, чтобы послал делателей.... "....
потому что мало кто хочет духовно возрастать, да и настоящих наставников знающих волю Бога мало, иначе бы уже пришел бы Христос и век бы сменился.
Юлия Гусева
Христос уже приходил и принес новое трезвое учение(небо) (Трезвость Христову) и люди (земля )новая трезвая.старый пьяный век стирается с земли вместе с людьми пьяницами.Кто принимает это учение встает по правую сторону, как написано И отделит козлов от овец....
Ни одного верующего ни разу не встречал
Более 80 лет комуняки выкорчевывали из народа Веру, порушили Храмы, семинарии и где теперь найдешь путевых духовников. Ждать нужно.
Ирина Павлова
Ну ничего! Скоро православное мракобесие сожрет эту страну, и ты еще вспомнишь комуняк которые давали тебе образование и медицину совершенно бесплатно!
Их всегда было мало, хотя сейчас еще меньше, видимо чем раньше.. . В них ведь ни кто не нуждается, поэтому они уходят по дальше...
Ну если бы пастухов было больше чем овец - то пасти стоило бы пастухов!
Достаточно
Потому что место блатное, прибыльное. Кто же туда "левых" людей пустит?
Потому что израильские гастарбайтеры в санах в церкви - это серые.
Где вы всего этого нахватались.. - "духовники; проводники духа, паства.. " - скиньте ссылочку Книг Священных Писаний!
Oleg@ Kutliahmetov
Хорошо евангелие почитайте.Кто является светом и солью миру.И кто есть овцы стада
Андрей Овчинников
Сходи,купи селёдку и ей мозг е.и,тупорогий!
Мне твоё мнение на фуй натягивать заподло.."свет-соль" - ПОКАЖИ СЛОВА ИИСУСА:ВОТ,ЭТОТ ДУХОВНИК,А ЭТОТ ПРОВОДНИК ДУХА!
патамушта это дар, такой же, как и музло сочинять или там поэмы. Любящих искусство великое множество, гениев же, творящих прекрасное-единицы