Религия, вера
Почему мнение РПЦ более весомо в обществе, в лице государства, чем атеистов?
А потому что эту организацию идеологический вакуум заполнять назначили. . Причем назначили те атеисты, в чьих руках нефтяная труба, армия и полиция. Что тебя удивляет-то? Так везде и всегда было и будет. В Саудии и прочих Пакистанах-Афганистанах назначили шариат в самом диком его проявлении. Чего у нас пытаются избежать как раз с помощью РПЦ. Вон, в Египте попытались было как раз шариат назначить, да не успели армию к рукам приграбастать, так что теперь та деисламизацию вроде как проводит. . Но без идеологии тоже не сможет, посему ждите там в недалеком будушем либо обратно исламистов, либо очередной культ личности. Круговорот пастухов в природе называется.
потому что тепрь эта организация имеет за всех ..
:)
".. ум честь и совесть нашей эпохи"

:)
".. ум честь и совесть нашей эпохи"

Все зависит от"линии партии и правительства".
Сказали-"нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме"-верят.
Сказали-нужно ввести уроки православия в школы-значит так нужно. И это как снежный ком. Обрастает общественным мнением. Забирая все новых и новых адептов.
Пропаганда (те же эгрегоры) -рулит.
Эгрегор атеизма сейчас ослаб.
И только когда чаша переполняется-происходят революции и бунты.
Пропаганда (те же эгрегоры) -рулит.
Эгрегор атеизма сейчас ослаб.
у них рабов болъше в случае конфликта, у них перевес
Ну дык мнение шаманов всегда было весомо. Иногда даже слово вождя перевешивало. РПЦ - те же шаманы, а сознание у людей мало поменялось.