Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )
Религия, вера
Уже все религии замечены в клевете на христианство и каждый хочет из конкуренции обгадить, что этому их в религиях учат?
есть только два мнения. .
:)
.. мое и неправильное
Ps сие есть главная догма любой религии. Попытайтесь понять
:)
.. мое и неправильное
Arman Harutyunyan
А как же буддисты, например, говорящие типа :" все религии ведут к Богу, мы уважаем все религии основанные на любви и доброте" ?
Света Герасимова
наблюдения меня не обманывают и уже три года вижу как льют грязь и не стесняются.
Согласно христианству-боги чужих религий есть бесы.
А можно ли гадить самим христианам?!
Света Герасимова
Дело в том что Бог Сам говорит,что они не боги,а идолы,а ведь Творец знает что говорит,ведь Он истинный Хозяин всего что сотворил и дает верную оценку всему,а вы не хотите прислушаться.
Ну если рассуждать про идеологии, то они по определению всегда будут сталкиваться потому, что построены на разных идеях. А две идеи никогда не смогут существовать одновременно.
Но также есть варианты с простым отрицанием идей если они не соответствуют реальности.
Да, Вы правы, ученик Христа! Причем, абсолютно!
А вот что Вы думаете о родноверах или иеговистах?
Только кратко и честно!
Света Герасимова
Как люди-старательные,но в отношении учения-не согласен и даже вредно нести разное учение в массы,как люди будут верить,и скажут:вы сначало наведите порядок у себя и нет мира между учениями.Если такое начнется например в науке,то к чему придем?
воу! полегче! "все религии" - пожалуйста, предоставь факты/доказательства своей аргументации, иначе ты не ученик Христа, ты простой балабол-тролль.
Света Герасимова
за три года наслушался от всех мировых религий и их представителей.
А тебе в голову не приходило, что раз раз все ругают христианство, так может стоит внимательнее присмотреться к нему?
Компромат даже рыть не надо, все перед глазами. Книжка у христиан есть, Библия называется. Если ее внимательно прочитать, то можно увидеть сколько аморальных и подлых действий преподносится в качестве нормы поведения.
На буддизм, кстати, никто не наезжает.
Света Герасимова
почему я должен отвечать за православие и я его не поддерживаю,зачем меня попрекать мощами и прочей мерзостью.Ведь они сами от всех отделились и ко мне никакого отношения тем более не имеют.
а вы уверены, что ВСЁ из этого является именно клеветой?
имхо, далеко не всё...
Света Герасимова
а какой интерес у них выставлять христианство в невыгодном свете постоянно попрекая инквизицией,ведь уже давно нет инквизиции и я только знаю о ней по историческим сведениям.Тем более это были волки в овечьей шкуре и учениками Христа никогда не были,а разве только служители сатаны в священнических мантиях.
Наоборот, обычно христианство обсирает и поливает грязью и оскорблениями все остальные религии.
Света Герасимова
я уже три года и постоянно льют грязь на христиан.