Религия, вера

Уверуете ли вы в Бога и в вечную жизнь,если заболеете смертельной болезнью?

Человеку у которого большие проблемы или что то с головой, свойственно совершать неадекватные поступки...
Azat Mardanov
Лучший ответ
Зачем? Тем более просто не понимаю. как можно "уверовать" из страха или даже от желания. Что бы что то принять истинным нужны веские реальные основания. Желания недостаточно . каким бы оно ни было сильным.

Да у меня такого и нет.
Собственно жизнь это самая смертельная болезнь. все кто болел умер. И все кто жив сейчас ею больны. а значит умрут. Это знаю с детства. Но пока не уверовал. Хотя не исключено что помру буквально в ближайшее время, но меня это как то не пугает.

И уж вечной жизнью и вовсе не стоит завлекать. В моем понимании вечного нет ничего. А о каком либо посмертном существовании нет даже повода предполагать. С какого перепугу в такое поверить? И повторю. зачем? Меня вот как то к посмертному существованию не тянет и это то давно раздражает до нельзя.

Ну были у меня счастливые годы. и думаю вряд ли многим так повезло. И мне этого как то достаточно. Раз болше такого нет. то и фиг то с ладно. Я не мстителен и незлобив. Принимаю реальность как она есть. Однако и мириться или смиряться, как любят христиане не люблю. Как говорится либо все, либо ничего. всё или почти всё уже было, осталось ничего. Так и что же мне трястись за жизнь? Впору наоборот, радоваться концу.

Вам это непонятно? впрочем я и не ожидал что поймете. Только ответил на вопрос. Притом я вовсе не атеист, а агностик и отчасти игностик. Хотя в целом просто реалист. Меня даже строго материалистом назвать нельзя. Но верить по моему просто глупо. А уж на таких основания и подавно.

Кроме того даже не особо понимаю во что Вы верить предлагаете. Бессмыслица какая то. Впрочем даже если бы понимал и это меня привлекало, единственно что мог бы лишь надеяться, но не верить. Для меня мир многовариантен и непреложных истин в нем весьма мало. Впрочем Вы это тоже не поймете и не примете. Тот кто верит или стремится . не поймет чем может привлекать относительность многого, неопределенность и многовариантность. Ну а я по другому просто не могу. Так и как бы я " уверовал"? Даже если бы Вы мне что то показали, еще не факт, что счел бы это фактом на 100%. А уж так как пишете...
На это и есть основная надежда у служитей "бога", - на неизлечимую и вечную болезнь...
Гимс Смоленск
Нет, конечно. Хотя, если болезнь будет психиатрической.... Или тяжелая травма головного мозга, поражающая отделы здравомыслия.... То все возможно, буду пускать слюни и верить в боженьку.
Не уверуем.
Мы все больны смертельной болезнью, название которой материальное существование. Когда мы все умрем? - очень скоро.
Вера Мк
я и так болен смертельной болезнью, в такого бога, как он описан в писаниях может верить только полный неуч, либо мошенник.