Религия, вера

А на Страшном Суде будут оправданные, или всех в Геенну Огненную, а?

Не будет.. . ни Суда, ни Геены Огненной...
Daler Saidov
Лучший ответ
Конечно, будут оправданы те, кто жил созидательно.
А в ад отправятся одни разрушители.
Неужели вы решили, что интернет и туда протянули? Есть скромное предположение, что Гиены и Ада нет. Звонков оттуда не поступало.
Мы с тобой под одеялко тепленькое - вечное блаженство
Рассуждения как дурдоме, как будто на полном серьезе.. . Страшный суд, геена огненная, черти, ангелы, бог, ад, рай.. . ну какой бред! Как можно верить в сказки? Ведь нет вообще ничего, подтверждающее все это, весь этот бред.. . кроме желания попов на этом делать деньги.
Мария Гац
"Геенна Огненная"(Ад) - место, в котором души "непокоривые", "жестоковыйные" - перевоспитываются.
Рай - место, в котором души, прожившие праведную (послушную Господу) жизнь на Земле, продолжают получать дальнейшее духовное образование.
ну тану да в ад в геену потом туда потом обратно потом еще куда-ть ты ваще жить то не устал и ждать 2-х пророков!
Страшный Суд начинается в земной жизни человека и осуществляется в каждый конкретный момент, когда человек решает, накормить ли ему алчущего, напоить ли жаждущего, посетить ли находящегося в темнице, поделиться ли с неимущим. Слова Христа о Страшном Суде — не угроза возмездия, а призыв к деланию добра.
Будут:
Откр. 20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Ты записана в книгу жизни?)
Дарья Колобова
а посмотрим.!! ибо все там будем.!!
Abdusattor Qodirow
Если бы у Бога была цель всех в Геенну огненную, он бы не стал так долго ждать. Бог не желает смерти людям, а хочет чтобы они исправились и жили.
Мы уже тут на земле можем посмотреть кто в гиене огненной а кто оправдан, далеко и ходить не нужно и уж тем более ждать какой то там смерти.
Всех кто предаст свою душу суду.
Будут судимы по делам своим. Оправдательные приговоры тоже будут.
адвокатскую контору приглядываете?

очередь к бензоколонке и чувак со спичками в модненьком красном спортивном костюме и в треуголке... ну что б без шока.
"Страшного" суда не будет. Время суда будет прекрасным временем: Сатана не будет влиять на людей, люди болеть не будут, будут воскрешаться любимые близкие. Люди умирать будут только тогда, когда откажутся признать Бога. "И никто из жителей не скажет: «Я болен» . Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех. " (Исаия 33:24)
Aleksandr Litviak
Праведники пойдут в жизнь вечную а грешники в муку вечную.