Религия, вера

Сионизм является экстремизмом? Все ли верующие евреи сионисты?

Николай Н
сионизм является национализмом
Раушан Муканова
Лучший ответ
Николай Н расизмом)
Даже НЕверующие евреи, и те - сионисты. Уж будь уверен. ))

п. с. Квасным патриотам, у которых нет ни родины, ни флага - этого не понять.
Ольга Тирпак
Николай Н Не место красит человека, а наоборот ...)
Назовите яблоко хоть акульим плавником оно своих свойств не изменит)
Давно играете?
Да боже ты мой! Сколько ж можно "жевать" эту "туфту"?! Сионизм - не есть экстремизм\фашизм или еще что-то такое в таком духе. Это всего лишь нац. идея - собрать всех евреев в Сионе (т. е. в Израиле).
Ольга Мутовина
Ольга Верещагина Не дай Б-г осуществиться такой варварской идее.
Николай Н 10 ноября 1975 г. Генеральной Ассамблеей ООН была принята резолюция 3379, осуждающая сионизм как форму расизма, 72 голосами (против 35, 32 воздержались). Хотя резолюция и не имела практического значения (резолюции Генеральной Ассамблеи рекомендательные и не носят обязывающего характера), но евреям, по сути, было заявлено, что хотя они и могут считать себя народом, но не имеют права на свою родную землю.
Владислава ******* Пущай пади на своя Сионе и кучкуются и не гоже СЛАВЯН друг против друга ссорить!
Сионисты-это те кто любит свою Родину и хочет на ней жить, шоб ты знал. .
А вот те, кто любит Сион, но ненавидит сионистов-(перефразирую Ленина) религиозные проститутки.
Не все. Есть ещё нормальные адекватные евреи, которые знают, что такого государства, как "израиль" не должно быть. Почитайте про Нетурей Карту.
Вячеслав Давыдов Нетурей Карта-это ваш засланный казачок....так прямо и пиши:)
Не понимаю как евреев вообще можно отделить от сионистов.
Не все евреи являются сионистами. Христиане то же являются сионистами. Сказать что сионизм это экстремизм, значит ничего не сказать.
http://nordxp.3dn.ru/biblical/bible_nazism.htm
http://www.russia-new.ru/newstory/1178167/1180794/1196346
не все сионисты евреи и не все евреи сионисты
Власть и СМИ в РФ захватили сионисты. Последнего свободного журналиста Влада Листьева убили на Еврейский праздник - пурим. В одной из последних своих передач, он планировал устроить обсуждение вопросов сионизма (в ютубе - изм!). Все люди дававшие интервью дискредитирующие сионистов, под разными предлогами были убиты. Путин главный сионист РФ, как бы печально это не звучало для патриотов. Путин признал иудаизм традиционной религией РФ, при том что в иудаизме открыто призывают уничтожать, обманывать, унижать гоев (иноверцев). Думающие люди надеюсь хотя бы не поленятся проверить мою информацию. Исток их растёт из текстов - протоколы сионских мудрецов, как это не удивительно они запрещены в РФ, на них имелась подпись их лидера - Герцеля, эти документы были открыты женой на тот момент посла Глинки. Его и его жену естественно убили. Основная цель иудеев растлить православных и отправить их души в небытие. Бог их - язве (синоним - господин, что на старославянском означает - демон. Главная тайна православия (не путать с людоедскиим христианством) это отсутсвие у славян страха перед тьмой. Мир вам славяне.
Dmitrii Mushovetc
Сионизм -- это идея собрать всех евреев в Израиле (как написала девушка выше) , никакого экстремизма в этой идее нет.
Николай Н 10 ноября 1975 г. Генеральной Ассамблеей ООН была принята резолюция 3379, осуждающая сионизм как форму расизма((