Религия, вера

Если человек верит в Зевса иди в Одина, то является ли это человек атеистом? Является ли этот человек верующим?

Ге
Геннадий
Тут на днях был интересный результат опроса, про то, верят ли россияне в полет американцев на луну. Оказалось, что порядка 57 процентов в этот полет не верят.

А мне было бы интересно узнать, какой процент россиян верит в пояс богородицы, Зевса, Перуна и прочего....
Анна Иванова
Лучший ответ
Геннадий я ни во что из перечисленного вами не верю. можно здесь опрос устроить
Какой Зевс? Мы в России живем, поэтому должны верить в Перуна, Стрибога и т. п.
Геннадий мало ли кто где живет. вот верит человек в Одина и все
Верующий, никак не атеист. Только никто из живущих не верит в этих богов, это спектакль
Геннадий ну почему же. есть много язычников поколящихся Одину и другим богам
Виталий Яренчук по логике спектакль и нынешние боги... максимум один может быть настоящим.. да и то не факт... а остальные все спектакль...
Если человек считает, что есть некая Высшая Сила ( любая), которая управляет
Миром - это уже верующий человек.

Неверующий человек - считает, что Высшей Силы нет.
Зачем верит в них
Когда все есть
Даже атеист ВЕРИТ, что Бога нет )))
Alyona Ceyhan
Айгуль Какенова под словом "верующий" в данном вопросе подразумевается религиозная вера. Так что не смешивайте все в одну кучу.
Язычником является. Верует в данных бесов как в богов.
Алла Гриценко
Обычный язычник.
Umar Tazuev
С чего бы ему быть атеистом.
Это вера в языческих богов - демонов,
верит ли он в Единого Бога - неизвестно
Сергей Громыко
Человек ощущающий духовное пристствие Бога-называется духовным-он восприн7имвает духовный мир. Человек не подчтигняющийся Богу нго признает что Бог есть-можетт быть атеистом, так как не подчиняется Богу.
"И хотя есть так называемые "боги", будь то на небе или на земле (а в мире действительно много разных "богов" и "господ"), но для нас есть только один Бог – Отец, Которым все было сотворено и для Которого мы и живём, и только один Господь – Иисус Христос, через Которого все было сотворено и через Которого мы получили жизнь." (Библия)
все люди верующие, и религиозные и атеисты тоже верующие, и нет не верующих людей вообще.
Как же он может быть атеистом, если верит в своего бога? Он верующий так же, как христиане, мусульмане и тд. Какой бы то не был абсурд)
Атеистом, нет. А верующим, да! Однако тут ведь нужно правильно мыслить. Верить в Зевса, а зачем? Что вам даст Зевс, и вообще даст ли? Иисус Христос, даже тем кто его не знает, дает помощь, и люди приходят именно к нему. А вот Зевс, тебе не чего не даст, разве что только ты ему все отдашь.
Sergey Slobodchikov
Ну он же верит