Религия, вера
Как избавиться от греха?
Осознаю, что живу в грехе, но никак не могу избавиться от него. Постоянно оступаюсь. Как избавиться от греховной жизни? Я даже не знаю, как нужно правильно молиться. И я ещё совсем молодой. Мне только 23.
Решить жить по совести всегда для начала
Для начала тебе надо понять, что есть грех в твоем разуме и что есть грех поверхностно. Будешь себя загонять на этой почве, будешь вечно ходить по граблям, но в итоге одни из грабель окажутся с топором на древке.
Молитвами грехи на молишь. Научись жить по другому!
Сходить к психотерапевту, у немцев они хорошие и сказать что у вас сильный комплекс вины и обсессия на религиозной почве. Психиатр вас избавит от греха и вылечит от бога
исповедаться и не обращать внимания на неудачи
Есть два греха6один рабовладелец над человеком-ГРЕХ. а есть производные-грехи. От которого хотите освободиться?
Видеть свои грехи-это Дао Божий.
За все человеческие грехи уже умер один сын плотника. Так что ты безгрешен, как и другие...
Дастан Жакупов
За грехи умер Иисус Христос, Сын Божий, но от этого мы не стали безгрешными. Просто этим мы получили возможность вернуться в рай, и поэтому сказано, что Иисус уже понёс наказание за наши грехи, чтобы мы все могли спастись от ада.
просить, стучать, искать, ибо всякий просящий получает, стучащемуся отворяют и ищущий находит. .
Что же вас в вашей протестантской церкви не научат? Нас научили в нашей, а ваши что забыли?
Дастан Жакупов
Спасибо, что ответили. Я уже ожидал, что вы ответите. Думаю, что всё дело во мне. Как я вам говорил ещё в личке, когда мы общались в Mail.Ru Агенте, что я не совсем такой, как все. И меня не совсем устраивает моя жизнь, а значит уже не всё в порядке, иначе не было бы у меня этих жалоб. Думаю, мне просто надо самому начать действовать, а если ничего не делать, а в том то и дело, то и никакая церковь не спасёт. Думаю, что дело именно во мне.
ручки себе на ночь привязывай к батарее и не будешь грешить
Коли осознаёшь.. . усё упирается в силу воли.
Молись так. Господи Исусе Христе помилуй мя грешнаго. И помни слова Святого Писания " Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и
убежит от вас.
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам;
очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да
обратится в плач, и радость — в печаль. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
Не злословьте друг друга, братия: кто
злословит брата или судит брата своего, того того
злословит закон и судит закон; а если ты судишь
закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и а ты кто, который судишь другого?
убежит от вас.
Не злословьте друг друга, братия: кто
Апостол Павел тоже с этим боролся, он писал - доброе хочу, но не делаю, а злое не хочу, но делаю. Чувство греховности присуще всем, кто стремится вести праведную жизнь. В библии сказано - семь раз упадёт праведник, - и ещё - нет человека делающего добро, который бы не грешил. Ошибок не совершает только тот, кто ни чего не делает. Не стоит зацикливаться на ошибках. Старайся и дальше исполнять волю Бога. Удовлетворённость от праведных дел перекроет чувство греховности. Почитай псалмы в которых праведники изливали подобные чувства перед Богом.