Религия, вера

Если как говориться Бог накажет, Убило 3ёх летнюю девочку в автокатастрофе, в чём она провенилась перед Богом ?

В Библии говорится: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо! » (Иов 34:10).
Есть три причины почему Сегодня так много страдании 1) причина этим миром правит не бог а Сатана ( 1 Иоанна 5:19)" Весь мир лежит во власти Злого "! Сатана очень злобен, лжив и жесток . Поэтому мир, который находится в его власти тоже полон зла, лжи и жестокости . это одна причина .
2) причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными . Грешные люди склонны Бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий ( Экклезиаст 4:1; 8:9) . И, третья причина - это " время и случай" ( Экклезиаст 9:11). Живя в мире лишенном защиты Бога Иеговы, люди могут пострадать из за того что оказались в неподходящем месте в неподходящее время .
С случае с девочкой этому вина время и случай Бог не хочет чтобы мы страдали, но есть причины тому почему он допускает страдания ...
Виктория Ли
Лучший ответ
Бога нет. Убил не бог, а виновник аварии. Бог убить не мог. Потому что его нет.
А это не Бог наказывает.
Это несовершенство греховного мира. Его таким сделали неверующие люди и грешники.
девочка пойдет теперь в рай.
Ирина Король
Валентина Вязова А родители которые выдели как их дочь помирает куда пойдут ?
=Что оказалась в средстве перевижения, Богом не задуманное!!.. = ЯСНО? ? тебе..
Ольга Мальчева
Валентина Вязова Бог отмазался да ?
Бог забрал к себе. А вам бы стоило озадачиться, как вы будете смотреть в глаза Иисусу Христу и этой девочке, она смогла прийти к Нему, а вы?
Ivan Shumeyko
Валентина Вязова Чикотило оставил как человека , а девочку нет ???Зашибись логика !!!
Она когда-то переехала на карете семью крестьян.
Дети находятся под юрисдикцией родителей перед Богом и кесарем. Во власти родителей молиться и благословлять своё дитя, вести благочестивый образ жизни, иметь личные взаимоотношения с Богом и слышать голос Его. Бог не молчит но не все слышат Его .Если кто-то не слышит голос Бога, виноват -ли Бог?
Лариса Коржова
Валентина Вязова Вообщето да ...Раз Бог дал жизнь так он должен следить за ней !!!А то получается дал жизнь, а следите родители ?
Говорится кем? Вам надо бы спросить это у тех, кто Библию в руках никогда не держал и потому городит подобную ахинею. Может здесь есть такие и ответят, мне аж самому интересно.

А если касаться Библии, то она учит, что в смертях людей виноваты стечения обстоятельств, иногда беспечность, часто жадность, а т. ж. влияние демонов и человеческое несовершенство.
Виталий Ли
Валентина Вязова Бог создал человека по своему образу и подобию ...И теперь утверждает что всё это из-за человеческого несовершенства ? Бог не совершенен ? Тогда нах он здался ?
Трёхлетнюю девочку, как впрочем и всех остальных, наказывает запущенная сатаной система, которая работает без сбоев, плюс также срабатывают законы время и случая. Вся ответственность за происходящее на боге этого мира Сатане. Бог-Создатель творил людей не к такой жизни, но они сами захотели жить по сатанинским законам, предали Бога и приняли сторону сатаны. Отсюда весь беспредел, творящийся уже 6013 лет.
Роман Суворов
Ссылаясь на происшествие, которое, видимо, было общеизвестно среди Его слушателей, Иисус спросил: «Думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме? » (Луки 13:4). Иисус не возлагал вину за эти смертные случаи на какую-то непостижимую судьбу или на волю Бога, и Он не верил, что жертвы заслуживали порицания больше, чем другие. Этот трагичный несчастный случай был лишь примером, что «время и случай» играют свою роль.
Стс Мтв
Девочка не провинилась перед Богом.

Библия отвечает на вопрос, почему происходят страдания:
Бог никого не наказывает злом: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом"

"Для всех время и случай" Екклесиаст. 9:11 (Оказался не в том месте не в то время)
С другой стороны событие может произойти под действием "Правителя этого мира" - Сатаны (1 Иоанна 5:19)
Или может быть сам человек влияет на какое-то событие.

Любящий Бог обещает вскоре устранить весь вред, и воскресить множество людей для жизни.
R A U A N
Валентина Вязова Много букав , я ничего не понял ...Девка воскресится ? Бог создал мир но всё что в нём происходит это дело людей ?
-Для не многих, смерть-это повозка везущая к Богу.
Инна Золотова
Валентина Вязова Зачем давать жизнь если в скоре её отнимать ? Страдания родственников, зачем это ? Бог так распорядился ?
Богу виднее.

Вы хотели сказать, а серозные пьяницы доживают свою жизнь ?
Валентина Вязова Пьяницы и 3 летние девочки это зашибись конечно сравнение !!!
Девочка отработала свою карму
Валентина Вязова Да она ещё не соображает что такое жизнь ...Какое там отрабатывание кармы ?