Люди часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Религия, вера
У глубоковерующих людей убили 19 летнего сына, это Бог их так любит? или на прочность испытывает?
Может они любили сына больше Бога?
Ну что поделаешь) Человек пользуется дорогами которые строят другие, ездит в автобусе которы купили другие, страдает и от грехов, которые делают другие.... Ибо люди должны понять что исправление мира-это коллективная игра, где все на все влияет
....как то удалось побывать у знакомой на дне рождения. Она глубоковерующий человек . В гостях у нее был наш местный батюшка (святой Отец). Ну так вот, когда отец Валентин выпил вина, то взял себя за голову, помолчал и говорит: " Сегодня был на отпевании у моих прихожан, которые регулярно ходят в храм, причащаются, соблюдают все каноны... И вот сегодня я отпевал их единственную 25 летнюю дочь... Читаю молитву над ней и думаю... Где же ты есть то, Бог? Где? Как теперь будут жить эти люди...? Я была в шоке от сказанного.... Батюшка наш -монах, живет в чистоте... и на службах призывает ради Господа не жалеть детей своих и любить более всего Отца нашего Небесного.... ) ...Меня лично уговаривал родить еще одного ребенка и отдать его церкви...)
На всё воля Божья.
Нелегко это говорить по такому случаю, но если так случилось, значит, на то есть причина.
Это кармы этого человека, который играл роль их сына.
Люди убивают друг друга. При чём же тут Б-г?
Почему претензии Богу? Не Бог выбрал грех, а люди еще в Эдеме. Пути Господни неисповедимы. И наши мысли и домыслы не Божьи.
Знаешь даже святой может по Воле Бога убить человека и это не будет считаться грехом.
Сатана бы так не поступил, а бог просто издевается над теми, кто доверился ему.
да не, просто он возлюбил их сына и решил забрать его себе)