Религия, вера

Что нужно сделать, чтобы Бога узреть?!

Шах и мат нам...:)))
Жанибек Дуйжанов
Лучший ответ
Очистить сердце. Ведь только чистые сердцем Бога узрят.
Иван Василенко
Есть такие грибы...
Марал Аскарова
Проснуться
В кадило конопли насыпать.
Marina Timonina
Очистить сердце т. е. наше сознание, чувства и волю для принятия Духа Христа, через которого Бог будет в нас изображать Христа-воплощанного Бога в воскрешенном человечестве-Бога ставшг=шего Человеком, чтобы при воскрешении сделать Богом, Который в нас, чтобы сделать нас сыновьями Богу-богочеловеками, при воскрешении ставшими такими же как Христос.
Жанибек Дуйжанов А что за чудище этот Дкух??? Не из Детей ли Ктулху, т.е.Старших Богов?? Вы наконец плюнули на христианство,или круто распохмелились? :)))
Marina Timonina Ой... Вы сделали непоправимую ошибку, исазив слово, написав "Дкуха"! Вы оскорбили этой ошибкой высшую силу. Немедленно на горох и замаливайте сей грех, пока не попали в геенну огненную.
Надежда Вакарчук Ошибка-не Дхука.а Духа.Я думаю добрые люди поняли меня.
заболеть ШИЗОФРЕНИЕЙ
Юля Селезень
Чтобы увидеть что-то чистое нужно сначала перестать гадить...
Анна Балтина
посмотреть в зеркало
Принять Сознание Кришны.
Нет другого пути !
Сергей Миль
буквально его увидеть не возможно, потому что тот кто его увидет, тут же умрет. Узнать его как личность можно наблюдая за его творениями и читая Библию, там рассказывается о его мыслях и делах.
Матфея 5 : 8 -- " «Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога. " -
Мирным людям с чистым сердцем дается обещание, что они «назовутся „сыновьями Бога“» и «увидят Бога» . Помазанных христиан, рожденных духом, Иегова усыновляет, когда они еще живут на земле (Римлянам 8:14—17). Попадая после воскресения на небо, они служат с Христом в присутствии Иеговы и на самом деле видят Бога (1 Иоанна 3:1, 2; Откровение 4:9—11

Мирные «другие овцы» служат Иегове, повинуясь Доброму Пастырю, Христу Иисусу, который становится их «Вечным Отцом» (Иоанна 10:14, 16; Исаия 9:6, СоП) . Те, кто выдержат последнее испытание после Тысячелетнего правления Христа, будут усыновлены Иеговой как земные дети и «получат славную свободу детей Бога» (Римлянам 8:21; Откровение 20:7, 9). Ожидая этого, они называют Иегову своим Отцом, потому что посвятили ему свою жизнь и признают его Жизнедателем (Исаия 64:8). Подобно Иову и Моисею, жившим в древности, они «видят» Бога глазами веры (Иов 42:5; Евреям 11:27). Глядя «очами сердца» и обретая точное знание о Боге, они видят чудесные качества Иеговы и стараются подражать ему, исполняя его волю (Эфесянам 1:18; Римлянам 1:19, 20; 3 Иоанна 11).
Много хороших ответов уже было дано, напишу свой.
Бог - это Дух, и потому люди увидеть Его не могут. Однако здесь Мат. 5:8, Бог обещает верующим, что они увидят Его прозрением веры. Иисус заверяет Своих учеников, что, видя Его, они "видели Отца" (Ин. 14,9). Для этого необходимо быть чистым сердцем.
Аня """""""""""""
Стать Брахманом.
Ол
Олег
Ради чего человек в этой жизни совершает намазы, испытывает голод и жажду во время поста, совершает благие поступки? Ради возможности попасть в рай? Да, конечно, но самое главное – иметь возможность видеть своими глазами Всевышнего! А такая возможность будет только у обитателей рая. Ибо сказано в Коране: "Лица (счастливых людей) в тот день будут сиять и взирать на Господа своего" (сура аль-Кийама аяты22-23). "Им будет то, что они пожелают, а у Нас -добавка" (Сура Каф аят 35). Добавка - это возможность созерцать Великого, Милостивого, Милосердного Аллаха. А происходить это будет каждую пятницу. Пятница в раю – это самый прекрасный день.
«Аллах обещал верующим мужчинам и женщинам Райские сады, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно, а также прекрасные жилища в садах Эдема. Но довольство Аллаха будет превыше этого. Это и есть великое преуспеяние. » (сура ат- Тауба, аят 72)
Sabina Kuramshina
Быть частью Его Храма.
Не в телесном виде, конечно.
Делать? А может прежде чем делать что-то надо еще семь раз отмерить?
В лицо увидеть Бога невозможно:
«Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20)
Джин Крузо
подойти к зеркалу, например
Бога невозможно увидеть и остаться жить