Религия, вера

Самый известный языческий праздник Вы знаете и празднуете?

Яблочный медовый хлебный (ореховый) спас. Купала. троица День Перуна и еще очень много других славянских праздников празднуют христиане
Баффи Санорс
Лучший ответ
Александр Александр Основной - Новый год и Рождество, даже при советах...
Да нам лишь бы повод был, мы и за рождество христово в масленницу выпьем, в ночь на Купалу! :)))
Елена Голяева
Пасха? Конечно, люблю сладкое.
Александр Балайкин Пасха это праздник у евреев ))).
Лично Мне глубоко наплевать, на какой праздник приходится выходной. Если есть возможность лишний раз оттянуться, какой смысл заморачиваться, а как, мол, это можно интерпретировать с позиций религии?
Елена Новикова
Elena K Вы рассуждаете как ребенок, который поднял конфетку из дерьма и с удовольствием сразу ест.
купала -без сомнения.. праздную и не первый год.... а счас скажу---13...год подрят
Праздную и все! А языческий он или не языческий, это все детали. Многие языческие празщдники подменены христианскими.
Новый год )))
Гульнур Ихабатова новый год это праздник отрезания куска пиписьки у одного еврейского мальчика. что праздновать то?
знаю, но вот праздновать не получается. суета мирская....
Абурами Шино
масленица
Лита, Рождение Вышняя-Перуна.
Знаю. Праздную
Рождество имеет языческие корни, известно уже давно. В XVII веке из-за небиблейского происхождения празднование Рождества было запрещено в Англии и в некоторых ее американских колониях. На тех, кто в тот день оставался дома и не выходил на работу, налагался штраф. Однако вскоре старые традиции вновь вошли в жизнь людей, и к ним прибавилось немало новых. Рождество снова стало всеобщим праздником, и во многих странах оно до сих пор не утратило популярности. Те, кто стремится угождать Богу, не празднуют Рождество и другие с. 159праздники, которые имеют языческие корни и связаны с ложной религией
КОНЕЧНА !!!Это же хохма еще та! СМОТРИТЕ С МЕСТА через полторы минуты
Заставить народ забыть Пасху не смогли они. Хотя и подменили её Воскрешением. Но, всё равно это Пасха!
Купала, Колядуем на рождество, Масленница, Деды (поминание усопших)
не праздную я ни масленицу ни олимпийские игры