Религия, вера
Иуда Искариот - самый известный негодяй, какого только знал мир? Верно ?
Из людей, больше зла причинил только Адам.
Vitaliy Kuznetsov
Значит Адам - негодяй № 1, Иуда № 2, Гитлер № 3, Чикатило № 4. Согласны ?
Вот как раз у нас уголовный закон продвигают за недоносительство на госпреступления. Так что по логике теперь долны Христа запретить, а Иуде памятники ставить.
Брат 38
Скоро могут реабилитировать Гитлера в Европе, если либералы перестанут играть главенствующую роль в мире. Как ты к этому относишься?)
нет
его оклеветали
он был любимый ученик Христа.
его оклеветали
он был любимый ученик Христа.
Законопослушный гражданин. Проявил содействие полиции.
Кто не в курсе там было государство.
Станислав Дмитриев
стукачок еще тот !
за каких-то 30 сребренников,..
А чем мерить?
Нет, Иисус Христос
Он сделал то, что ему было предопределено. Он самый известный страдалец, несчастный человек, которого библейский бог назначил быть предателем.
Алексей Волков
...истину глаголишь!
Наталья Гусакова
"Впрочем, Сын человеческий уходит, как о нём написано, но горе тому человеку, который предаёт Сына человеческого! Лучше было бы тому человеку не родиться». Мат. 26:24.
Предсказано было, что Иисуса предадут. Но кто это сделает - нет. Иуда был вором, сознательно нарушал закон Бога (Ин. 12:6). Поэтому Сатана мог использовать Иуду в своих целях.
Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали. (Иоан. 12:6)
Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол. Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати. (Иоан. 6:70,71)
Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати, и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им. Они обрадовались и согласились дать ему денег; и он обещал, и искал удобного времени, чтобы предать Его им не при народе. (Лук. 22:3-6)
это ты еще с Исусом не знаком!
предал Бога --выше этого не найти
Евгений Патрушев
Евангелие от Иуды. Рукопись была обнаружена в Египте в 1983 году и спустя 18 лет приобретена двумя швейцарскими антикварами. Они передали Евангелие для перевода и дальнейшего издания в базельский меценатский Фонд древних искусств. Хотя работа над Евангелием велась в полной тайне, еще в прошлом году стал известен ряд принципиальных положений его содержания.
Евгений Патрушев
Содержание. В тексте апокрифического текста автор, в частности, утверждает, что Иуда вовсе не был предателем. В нем по-иному, нежели в четырех канонических евангелиях, трактуется образ Иуды - он предает Иисуса не из алчности или злобы, а якобы по воле и указанию самого Христа, помогая учителю принести жертву во искупление человеческих грехов. Его представляют как любимого ученика Христа, единственного, кто полностью понял суть его учения. Поэтому Учитель якобы сам попросил Иуду выдать его властям, чтобы помочь избавиться от телесной оболочки. Повествование заканчивается рассказом, как Иуда выполняет это поручение. О том, что произошло дальше, ничего не говорится.
Евгений Патрушев
https://www.youtube.com/watch?v=_DF9NzyHPHo
Вера хороша в меру.
пожалуй так
Можно подумать, ты или я поступили бы иначе.
Мне кажется, в душе у каждого живет такой же Иуда Искариот .Время от времени многие совершают аналогичные поступки. И даже не замечают этого или находят им оправдания.
Нет, Яхве самый известный, просто его боятся!