Религия, вера
Каке качества Бога видны в его творениях? (Исаия 40:26; Римлянам 11:33).
Чтобы подчеркнуть свою огромную мощь, Иегова обращает внимание на ту силу, которая проявляется в творении: «Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия ).Благодаря открытиям астрономов, сделанным в наше время, сейчас звездное небо приводит людей в еще больший трепет, чем во дни Исаии. Но если мы хотим по-настоящему знать Иегову, требуется что-то еще. Нам необходимо знать не только то, что он сделал, но и то, как и почему он это сделал. Чем больше мы понимаем намерения Иеговы, тем больше нас восхищает глубина Божьей мудрости (Рим. 11:33).
Прочитайте Исаия 40:26 и Римлянам 11:33 и увидите. Или у вас Библии нету? Если нету, то пишите в личку, я вам обязательно процитирую.
В Исаия 40:26 говориться о Могуществе Бога сотворившего Небеса и Небесное Воинство!
Что ВЕЛИКОГО уже сотворили "Свидетели Иеговы" мне не понятно?!
Что ВЕЛИКОГО уже сотворили "Свидетели Иеговы" мне не понятно?!
Он мудр, Всесилен, Всемогущ, Безграничен... Слава Ему!!!
Я вижу следующее: духовное и материальное богатство, высший разум, милосердие, умеренность, скромность, всемогущество, всеведение, совершенство, относительное превосходство и относительное смирение, разумная строгость, всепрощение, самообладание, спокойствие, неуязвимость, синтетическое и аналитическое мышление и совершенные способности владеть собой, невзирая ни на что, стойкость, упрямость, хамство по делу, просвещенность и лояльность, умение постоять за себя и других, гармонически развитое чувство коллективизма, простота и доброта, желание и способность слушать и приходить на помощь, но лишь когда зовут, уважение к смерти и праву на смерть, облегчение телесных и душевных страданий людей и других божеств, и готовность принять помощь, если её предлагают и она необходима, любовь, вера, надежда, мужество и благоразумие. Можно продолжать до бесконечности. Исайи у меня нет.
Похожие вопросы
- Какие качества Бога видны в его творениях? (Ис. 40:26; Рим. 11:33).
- Какие качества Бога видны в его творениях?
- Римлянам 11:33—36: Вопрос внутри+
- Какие качества Бога Вам больше нравятся? Справедливость (Псалом 32:5) Мудрость (Римлянам 11:33) Любовь (1 Иоанна 4:8)
- Погибнет ли наша планета? Исаия-40:26.
- Бога распяли или желают распят? Исаия 40:28... разум Его неисследим.
- Какие качества Бога проявляются в Его творении?
- говорят что наука и библия несовместимы, а что вы скажите насчёт слов пророка Исаия (40:22) что земля круглая?
- «Кому же вы уподобите Меня, и с кем сравните?»Исаия 40:25 Покажите икону Бога Отца которого никто из людей не видел?
- Какие качества Бога Вы замечаете в его творениях?