Религия, вера

Римлянам 11:33—36: Вопрос внутри+

Римлянам 11:33—36: 33 О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! 34 «Кто познал ум Иеговы или кто стал ему советчиком? » 35 Или «кто дал ему первым, что теперь Он должен возвратить? » 36 Всё от него, и через него, и для него. Ему слава вовеки. Аминь.

Почему написано ЕМУ, а не ИМ, если есть Троица?

И почему написано «кто дал ему первым, что теперь Он должен возвратить? » И правда, кто дал что Богу Всемогущему? Ведь это же Сын обязан жизнью Отцу!! ! И будет обязан вечно!
Nazira Boskinova
В Писании мы читаем повеление Иисуса своим ученикам: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа… " (Мф 28:19). Крещение, это Завет человека с Богом. Почему же тогда Иисус сказал, что Завет человеку надо заключать именно с Отцом, Сыном и Святым Духом?
Coco Chanel
Лучший ответ
Если Бог о Себе, то говорит Нам.
Аналогия: Единое Государство (Бог) = Законодатель (Отец) + Суд (Дух Святой) + Правительство (Исполнительная власть - Сын) .

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)

Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы
великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

Бытие 1:26 "И
сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"

Мат. 28:19 «Итак, идите,
научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, »

Вы же не возмущаетесь, что ОДНО ИМЯ НА ТРОИХ?
скажу больше! Нигде этого слова нет. Если она, т. е. "Троица"-фундамент веры так называемых христиан, то её должно быть на каждом листике по несколько штук, а её ВООБЩЕ НЕТ!!!
Степан
Почему Новый Завет полюбили, ведь Старый - ваш конёк, а там Бог во множественном числе упоминается кучу раз. Вот если и к Аврраму пришел в виде Трёх, которых Авраам называет "Господи" (из вопроса чуть ниже вашего: Верующие, а бог то обыкновенный мужик. Следовательно, когда вместо Господи всегда ставите Иегова, то.. . или логика ваша поламалась?
Потому спорить с Иеговой членам СИ не нужно, даже глупо, ведь Иегова захотел воплотиться и именно в Христе, являя Себя людям, стал видимым.
Потому, что понятие "Троица" - не библейское: ни в Ветхом Завете, ни в Новом Завете Библии такого учения нет! Более того, слово Божие свидетельствует об обратном - что Бог один и един (!): "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть" (см. БИБЛИЯ, Второзаконие, 6:4)!

Да, в Новом Завете, Сам Бог, открыл всем, что Он явил Себя Своему творению как Отец и Сын и Дух Святой - но это по-прежнему один и тот же, единый (!) Бог: "Итак, идите, научите все народы (люди должны знать, в Кого и во что они верят!) , крестя их во имя (не "имена" - Бог един! ) Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я (Господь Иисус Христос) повелел вам (см. Новый Завет - только это!) ; и се, Я (!) с вами (учениками) во все дни до скончания века. Аминь" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 28:19,20).

Итак, вот свидетельство и Самого Господа нашего Иисуса Христа: "Тогда сказали Ему (иудеи) : кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий (по-еврейски, Иегова - сравните с БИБЛИЯ, Исход, 3:14)... Я (Господь Иисус) и Отец (Бог) - одно (!)... Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня (не в кого-то ещё!), если и умрёт, оживёт.. . Видевший Меня (Господа Христа) видел Отца (Господа Бога) " (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 8:25; 10:30; 11:25; 14:9)!

Так же учили о Боге и Апостолы Христовы - свидетельствуя о Господе Иисусе: "Который есть образ Бога невидимого.. . Ибо Им (Господом Христом! ) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое.. . всё Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и всё Им стоит. И Он есть глава тела Церкви (не "христианских" конфессий, деноминаций и сект - но только спасённых Им!) " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Колоссянам, 1:16-18). И: "Сей (Господь Иисус Христос) есть истинный (!) Бог и жизнь вечная" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Иоанна, 5:20)!

А теперь - внимание: "Так и написано: "первый человек Адам стал душою живущею"; а последний Адам (т. е. Господь Иисус) есть дух (!) животворящий" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 15:45). И, наконец, "прямым текстом": "Господь есть Дух (!); а где Дух Господень, там свобода" (см. БИБЛИЯ, 2-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 3:17)!

Да дарует Господь Иисус Христос, Создатель наш, всем, любящим Его, уразуметь это!

Олег Иванов