Религия, вера

Римлянам 13:1 вопрос внутри.

В каком смысле высшие власти «занимают места, отведенные им Богом» ?
Aurel Sainciuk
Aurel Sainciuk
275
в прямом.
Azamat *****
Azamat *****
96 613
Лучший ответ
Надо признать, что Бог очень уж неразборчив в кадровом вопросе.. . Иногда таким откровенным идиотам власть дает, что аж стыдно за него- ведь видит же человека насквозь...)))
Гульмира Тимимбаева себя-то Вы уж точно не считаете "откровенным идиотом" и за Ваш язык Вам-то уж не стыдно?:):)
Я так думаю, что власть имущие всегда внушали народу, что власть им дана от бога!: ) Чтобы внушить незыблемость своей власти!:)
Алла Мухина
Алла Мухина
79 586
Aurel Sainciuk Я привёл место писания, т.е. стих из Библии, а не высказывание политиков.
Любые власти-это, прежде всего, гаранты порядка. См. 1Пет 2:13 и Тита 3:1. Там сказано, что воля Божья в том, чтобы люди подчинялись властям. А плохо ли, хорошо ли правят цари земные, -они сами дадут полный отчет Богу.
Властители занимают свои посты от Бога одни для того что бы изливать благословения на народ божий, другие что бы испытывать их веру.
в таком случае вся власть от Бога, но некоторым властителям это на пользу не идет, им то власть дается для испытания характера.
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. (Рим. 13:1-6)

Высшая власть - это Апостольство Иисуса Христа или высшие Апостолы: Я дошел до неразумия, хвалясь; вы меня [к сему] принудили. Вам бы надлежало хвалить меня, ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов, хотя я и ничто. (2Кор. 12:11).
Апостолы это Божии слуги: Они молчали; потому что дорогою рассуждали между собою, кто больше. И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою. (Мар. 9:34,35)
Апостолы носят Меч Обоюдоострый - Слово Божие, и имеют власть помиловать или наказать и отомстить, вот пример помилования: Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. (Деян. 3:6), а вот пример наказания: Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. (Деян. 5:3-5)
Апостолы это Божии служители, постоянно занятые только лишь служением Богу: А мы постоянно пребудем в молитве и служении слова. (Деян. 6:4). Поэтому, Апостолов следует содержать на обеспечении питанием и потребностям материального характера, так как они служат для остальных служением Духа: А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым, ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме. Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном. (Рим. 15:25-27). Апостол Павел имел такое усердие в служении Богу, что не пользовался этим даянием, а сам ещё и работал: Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою. (1Кор. 9:14,15).
Слова Павла в последующих стихах показывают, что «высшие власти» — это государственные власти (Римлянам 13:1—7; Титу 3:1). Бог Иегова не создавал эти власти, но позволяет им существовать. Поэтому Павел написал: «Существующие же власти от Бога установлены» . Что говорят эти слова о земных властях? Они зависят от власти Бога или стоят ниже (Иоанна 19:10, 11).
Религия опиум для народа.
Артур Аревян
Артур Аревян
1 205