Нужно.
Любовь к ближнему подразумевает прежде всего заботу о своих родных и близких, которая в военное время проявляется тем что ты готов с оружием в руках защищать свою родину, свои города, села, святыни от врагов.
Религия, вера
Нужно ли сражаться за территорию?«„Не убивай“... „люби ближнего твоего, как самого себя“»? (Римлянам 13:9).
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.
(Лук. 22:36-38)
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(Матф. 26:52)
(Лук. 22:36-38)
(Матф. 26:52)
Там же в библии есть и "Убивай их всех", "Убивай ближнего твоего", и другие подобные советы )
А, что если залп дадут по вашему иеговистскому центру в Бруклине?
Побежите защищать? Ведь регулярно начисляемые девиденты могут сразу закончиться всем вашим адептам!
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?
Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.
Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС) .
ЧТО ЗАПРЕЩЕНО "СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ" (весьма поучительный список.. .для псевдохристиан) :
http://www.iriney.ru/sects/witness/008.htm
Свидетели Иеговы
Все там перепутано! Длдя того и толкователь! верь толкователю!))))))))
Не убей сам, не дай убить себя, не допусти убийство другого.
Айдана Ильясова
замечательно!
Нужно защищать свою семью, свое государство от тех людей, которые посягают на жизнь твоих близких и территорию на которой ты живешь.
Кто напал с мечом, тот от меча и погибнет.
Руководствуясь Христовыми заповедями любви и мира и глубоко исследуя Слово Бога, первые христиане не участвовали ни в войнах, ни в военных учениях. Иисус сказал: «Царство мое не от этого мира. Если бы царство мое было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, царство мое не отсюда» (Иоанна 18:36).
Несомненно, любить ближних важно (Рим. 13:8—10). Но быть христианином значит больше, чем просто по-доброму относиться к окружающим. Иисус сказал, что его истинных учеников будет отличать любовь друг к другу, то есть к соверующим (Иоан. 13:35). В Библии неоднократно подчеркивается, насколько важно проявлять такую любовь (Гал. 6:10; 1 Пет. 4:8; 1 Иоан. 3:14, 16, 17). Однако Иисус показал, что любить Бога еще важнее. Мы проявляем любовь к Богу тем, что соблюдаем его заповеди (Матф. 22:35—38; 1 Иоан. 5:3).
Бытие 9:6: Если кто-нибудь прольёт кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу.
Второзаконие 5:17: Не убивай.
Притчи 6:17: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь,
Второзаконие 5:17: Не убивай.
Можно убить если тебе или твоим близким угрожает опасность, лучше действовать на опережение.
А не стоять и не ждать пока глотку перережут.
Все люди должны жить мирно. Скоро настанет время, когда никто не будет воевать.