Религия, вера
«Облекитесь в Господа Иисуса Христа»,Римлянам 13:14. Как возможно облечься в Христа?
Это значит, что христиане должны точно следовать Иисусу, что они должны, т. сказ. , облечься в Его пример и Его нрав, стремясь быть подобными Христу. «Вы к тому призваны, – сказал Петр, – потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его» (1 Петра 2:21).
Вот так!

А как можно пить его кровь и поедать его тело, к чему он сам призывает?
Его Духом и делами
Облекитись в Господа нашего Иисуса Христа, т. е. соединитесь теснейшим образом со Христом, так, чтобы ваша жизнь была жизнь Христа (Гал 2:20). Хотя верующие облекаются во Христа уже в крещении (Гал 3:27), но этому облечению в крещении полагается, собственно говоря, только начало. Затем уже вся жизнь верующего представляет продолжение начатого дела.
Библия - книга поэтическая, если бы ее надо было понимать буквально, как технический справочник, то мы были бы машинами
зы другая крайность, напротив буквоедству - это прельщение красотой текстов Библии. яркий пример пустослова - участник с ником Яспис, поверьте, я с ним пару лет назад сталкивался)))))))))) ) он идет на открытый диалог до тех пор, пока ему хватает его осмысленности. но как только он понимает, что предлагаемая ему планка для него высока, он тупо отмораживается, и очень так, знаете, не по-христиански злобно, выставляет на посмешище ваши прошлые, не обязательно соответствующие теме, вопросы и ответы (из вашего ЛК) перед остальными участниками проекта
Рим. 13:14 - то же самое, что Галатам 2:20 "И уже не я живу, но живет во мне Христос" и Филиппийцам 2:5 "В вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе". А вот для этого в Иоанна 3гл. совет - рождение свыше! И тогда чувства, цели, разумение вопросов бытия будет таким же, как у Иисуса...
Мы должны подражать Иисусу изучать Библию и исполнять волю Отца (Иоанна4:34).