Религия, вера

Римлянам 13:1 — В каком смысле высшие власти «занимают места, отведенные им Богом»?

В том смысле, что Бог позволил им существовать до прихода его правителя-Иисуса, чтобы на земле был хоть какой-то порядок.
Алексей Новосад
Лучший ответ
Государственные власти «занимают места, отведенные им Богом» в том смысле, что Бог позволяет им править, и в некоторых случаях он предсказывал их правление. Это подтверждают записанные в Библии пророчества о некоторых правителях.
Нет в этом никакого смысла
Лилия Сафина
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Рим. 13:1)

Принципы установлены Богом. Должна быть власть. А от кого она-от Бога иди от черта-это ты уже сам смотри, причем в оба глаза.
СИ рабы ВиБР-а!
Ваха Гачаев
Улукбек Торгоев Как же мы благодарны Иегове за то, что у нас есть возможность быть его рабами! Вера в искупительную жертву Христа позволяет нам освободиться от бремени греха, хотя это и не делает нас совершенными.
«...Благодарность Богу, что, хотя вы были рабами греха, вы от сердца стали послушны тому учению, которому были отданы. Да, освободившись от греха, вы стали рабами праведности» (Римлянам 6:11, 16—18). Обрати внимание, Степа: апостол говорит, что мы послушны от сердца. Действительно, посвящаясь Иегове, мы становимся «рабами праведности».
Улукбек Торгоев А ты, Степанов, чей холоп?
Свидетели Иеговы любят власти.
Во время строительства вефиля в Солнечном щедро делились
с властями водичкой из своей артезианской скважины, стройматериалами,
и ремотнировали в своем гараже Lincoln Continental главы администрации
Курортного р-на.
Бог допускает правление людей, более того он ожидает от людей послушание законам этих правительств, за исключением случаев когда эти законы противоречат принципам Бога (Деяния 5:28,29)
В прямом. Эта традиция пошла еще со времен Древнего Египта, и даже раньше - монарх подкреплял свою власть божественными силами (те же фараоны считались сыновьями Ра). В Библию данная "закладка" перекочевала, но уже в более мягкой форме (царь - помазанник божий), дабы народом было легче управлять.
Каков народ, таков и государь народа.

А иеговисты хотят, чтобы ими правил лжепророк рассел и прочие лжепророки.
Улукбек Торгоев Как и в Эдеме, Сатана сегодня охотится за неопытными. Его особой мишенью является молодежь. Когда кто-нибудь из молодых (да и любой из нас) по своей воле становится рабом Иеговы, это не нравится Сатане; ему хотелось бы, чтобы все, кто посвятили свою жизнь Иегове, предали его.
Смотрю на тебя, Володя, как же ты стараешься, что бы угодить своему хозяину. Видать хорошо платят!..
Христианство и римляне не совместимы. Для римлян христиане были отбросами, а для христиан римляне были злом. Поэтому если читать христиан, то там плохо о римлянах описано, а если читать римлян то там плохо о христианах и евреях сказано, для римлян христиане и евреи были олицетворением одного и того же... Цезари положили начало крушения Рима, христианство добило и разрушило Рим до основания.
В Римской республике, власть избиралась народом, в Римской Империи власть передавалась по наследству и считалась потомками богов Юпитера, Марса, Венеры. А христианство- это еврейская сказка для гоев.