Библия не сеет предубеждений против людей. Однако отношение к занятию гомосексуализмом изложено в ней предельно ясно.
«Не ложись с мужчиной, как ложишься с женщиной. Это мерзость» (Левит 18:22).
Кто-то спросит: «Можно ли оправдать гомосексуализм такими факторами, как наследственность, окружение или тяжелые эмоциональные травмы, вызванные, например, сексуальным насилием? » Нет, все это не служит оправданием. По мнению ученых, у человека может быть наследственная предрасположенность к алкоголизму или, возможно, он вырос в среде алкоголиков. Несомненно, в виду подобных обстоятельств, многие посочувствовали бы такому человеку. Но вряд ли кто-то поощрял бы его и дальше злоупотреблять алкоголем и перестать бороться с этой пагубной зависимостью лишь потому, что он унаследовал такие гены или вырос в таком окружении.
Также и Библия не осуждает тех, кто борется с гомосексуальными наклонностями. Однако она не одобряет потакание таким желаниям, пусть даже они обусловлены наследственными или другими факторами (Римлянам 7:21—25; 1 Коринфянам 9:27). Наоборот, Библия дает практические советы, как противостоять этим наклонностям, и придает сил, чтобы одержать над ними верх.
Религия, вера
Почему церковь против геев? Это ж такая же божья тварь...
Марина Джулай
Источники не проверял. Спасибо.
Она вообще против ВСЕХ!
А причем здесь церковь?
Психические заболевания лечат в дурдомах, а не в Храмах. Фобий много, геи, неврастеники, все люди с бредовыми синдромами.. . Известно, что психически неполноценных больных людей нельзя Венчать, им нельзя и создавать семьи.
К данной категории психопатических синдромов является Редупликативная парамнезия (Reduplicative Paramnesia) то есть раздвоенное сознание.. .
Такие тяжелые отклонения не лечат в Церкви. Поэтому Церковь против таких вот (браков) и вообще против навязчивых фобий и отклонений.
Марина Джулай
Аллочка, миленькая, ну зачем ты так, родненькая?
Потому, что пидоры (простите, не по душе мне западные имена наших понятий) всегда были, есть и будут противны Господу и любому нормальному человеку.

Против гейства, а не геев. Против греха и извращений, но не против людей
Церковь, например, и убийц не одобряет, хотя они тоже божьи твари.
Божье творение (тварь) это человек, а гомосексуализм, это грех, на который может пойти человек. Так вот церковь ни против ни одного человека, и никому не желает погибели, но церковь против греха.
Тварь то божья, да инстинкт дьявольский.
не лично против геев, а против гомосексуализма, как явления, искажающего человеческую природу
Пчелы против меда. США против нефти. Ислам против террора. Звучит парадоксально.
Ваш вопрос лишен смысловой нагрузки. Примите также во внимание отсутствие/присутствие интенциональной/ининтенциональной//мульти/моно//ауто/алло/ксеноиндуцированной семиотики.