Религия, вера

Христиане уже скоро 2000 лет причащаются,и уже в них должен проявиться Христос,но пока этого не видно.В чем причина?

Рома Потанейко
В своей человеческой жизни, родившись, мы продолжаем расти, принимая пищу и питье. Точно так же через вкушение Христа как духовной пищи и питье Духа как воды жизни наша духовная жизнь будет расти. День за днем мы будем расти в божественной жизни по мере того, как едим и пьем Христа. Так мы станем людьми, наполненными Богом, и в конце концов будем выражать Христа в своем житии. Таково значение христианской жизни.
Maxim Milenin
Лучший ответ
Вы забываете, что 2000 лет христиане ешо и гадили этим учителем, опосля причащения! :)))))
Должен
Кристина Лях
мало наливают
вывод :они не в Бога причащаются...
Всему причиной пищеварение. Христиане 2000 лет переводят Плоть и Кровь Христову на говно.
Рома Потанейко нельзя не согласиться,а вы немного проницательны.
немощь в вере, маловерие в том виной. Причащение недостойное, из-за которого народ Божий не может явить Христа миру, а лишь сам получает воспитание через Божьи суды. .

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор. 11:26-32)
Оксана Ельцова
верно глаголишь, мясо следует ВКУШАТЬ качественно прожаренным.. .

пошли мы как-то на охоту, завалили дикого кабанчика, развели костерок, прожарили КАЧЕСТВЕННО тушку убиенную, сели покушать.. . и после трапезы во всех нас проявился кабанчик.
Kazbek Tursynaly
Рома Потанейко Вот здоровое чувство юмора.Скоро вы будете знать все тайны Божьи.Я вам эпицентральную сердцевину выложил.
Причина только в том, что все это религиозные выдумки. Ждать вам вечность.
Р.
Раечка .
"Блаженные чистые сердцем, ибо они Бога узрят".
Если Вы не видите в людях Христа, может быть, проблема в Вас?
Рома Потанейко В людях вижу,но когда изображается Христос то все становятся едины как одно Тело Христа.Рост способствует сплочению и соединению всех кто верит Христу и уже разделения отпадают как ненужная шелуха.Потом смеются над собой,когда были младенцами спорили и разделялись,а когда стали взрослыми,то осатвили разделения-младенчество.
Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие ПРАВДЫ..., а не ВЕРЫ! Это путь познания, который приносит пдоды!! !
А "плоть и кровь" Христа - это ПРАВДА Его в Евангелии!! ! которую не познали верующие - и сколько тысячелетий не причащайся " Хлебом и вином" - останешься бесплодным НЕВЕЖДОЙ!! !
(ВЕРУЮЩИЕ исказили правду Христа: см. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???)
Михаил Шевчук
молвы о вас как о Нём нет. .
Лук. 5:15 Но тем более распространялась
молва о Нем, и великое множество народа
стекалось к Нему слушать и врачеваться у
Него от болезней своих.
Геннадий П
Рома Потанейко когда изображается Христос то все становятся едины как одно Тело Христа.Рост способствует сплочению и соединению всех кто верит Христу и уже разделения отпадают как ненужная шелуха.Потом смеются над собой,когда были младенцами спорили и разделялись,а когда стали взрослыми,то оставили разделения-младенчество и стали как одно увеличенное Тело Христа.
Ознакомтесь с главой из "православного катехихиса" посвященной Евхаристии. Ваши мнения не имеют ничегоо общего с Учением Православия.
Главное Вера человека в Бога, а не религия.
Не видно или очки нужны или не там смотрите!
Рома Потанейко Тогда должны быть одна церковь на всех.
Что Павел писал Коринфянам,когда они разделились"что Христос разделился?"
Все в свое время, проявляите веру, терпение это самое главное.