Слово Бога. Хотя вдохновленные Богом книги писали люди и люди же их переводят с языков оригинала на современные языки, Библия, в действительности, слово Бога, откровение для людей, вдохновленное самим Создателем. Писавшие Библию мужчины были согласны с этим, поэтому использовали такие выражения, как «слово, исходящее из уст Господа» (Втор. 8:3); «слова Господа» (Иис. Н. 24:27); «заповеди Господа» (Езд. 7:11); «закон Господа» (Пс. 18:8); «слово Господне» (Ис. 38:4); «слово, исходящее из уст Иеговы» (Матф. 4:4); «слово Иеговы» (1 Фес. 4:15).
Книга, которую мы называем Библией, в действительности представляет собой сборник древних рукописей, писавшихся под вдохновением Бога. Они писались и собирались на протяжении более 16 столетий. Она называется «Божественная библиотека» . Поэтому в Библию входят только 66 книг, написанных под действием Божьего святого духа, сюда входит и откровение, а писал эту последнюю книгу откровение Иоанн любимый ученик Иисуса, тоже под вдохновением святого духа от Бога. Поэтому мы с полной уверенностью признаем 27 книг Христианских Греческих Писаний и 39 книг Еврейских Писаний, входящих в Библию — книгу одного Автора, Бога Иеговы. 66 книг его Слова служат нам руководством, а их полная согласованность и целостность свидетельствуют, что написание Библии завершено. (2Тимофея3:16) . " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
Религия, вера
Как могли неграмотные пастухи писать отткровение
А как у нас все неграмотные народы в 30-е годы вдруг написали эпосы и оды Сталину? ?
Сидели в Риме такие же евреи-переводчики, как в Москве - и строчили эпосы и восхваления акыну Ежову. Если народ был большой - потом так и быть ему на его язык его эпос переводили, малые - так и не узнали о своей новой древней культурке!
— Билет номер девять. Приём!
— Что вы сказали? Какой «Приём» ?
— Я сказал не «Приём» , а «При нём» . Билет номер девять, а при нём задача.
(с) бен Иов+
— Что вы сказали? Какой «Приём» ?
(с) бен Иов+
Чабаны сочиняли, потом предания передавались в устной форме, а с появлением письменности были записаны.
Никак не могли и не писали.
Точно так же как сегодня эти самые пастухи повторить могут любой афоризм не вдаваясь даже откуда он взялся!))
под вдохновением Бога.
Они были грамотными
Не могли ))) и не писали )))
Как в кавказкой пленнице: пп-п-п-п-амедлее-е-е-нее, пжалста! Я з-з-аписываю....
Точно так, как соловьи умеют петь. Не писали, а записывали, иногда спиритическим письмом, сами того не понимая.
Более того, Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
ЕВРЕЯМ 4:12, 13: Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт.
А как плотник на осле мог быть Спасителем и Царем всех людей?
Псалтирь 146:5
Велик Господь наш и велика крепость Его, и разум Его неизмерим.
Псалтирь 146:5
вдохновение, вдох Бога