Религия, вера

А мусульманам не страшно иногда при мысли, что Коран мог неграмотному Мухаммеду нашептать Иблис?

Может так оно и есть, но люди все равно интерпретируют его по своему.
Ольга Мотиенко
Лучший ответ
ты так говоришь потому что Корана не знаешь, и вообще не чего не знаешь, ты наверняка не чего в жизни не достиг, и сидишь тут и клевещешь удовлетворяя собственное бессилие. потому что ты не уч всегда можешь все только на словах, а если и что сам делаешь так это только под себя
Андрей Ранчешов Сравним познания, айкью и прочее?
Андрей Ранчешов А, писькомер?
"Я прибегаю к БОГУ, во избежание проклятого сатаны. Во имя БОГА, Милостивого, Милосердного. Хвала БОГУ, Владыке миров, Милостивому, Милосердному, Царю в День Суда! Тебе только мы поклоняемся и Тебя только просим помочь! Наставь нас на путь тех, Кого Ты одарил благами, не тех, кто находится под гневом и не заблудших. Да будет так! "

Вы Библии не найдёте такие слова, потому что сатана против единобожие, эту молитву мусульманин читает в каждом намазе, и будет не плохо и вы выучите эту молитву, она принесёт вам только пользу.
Видите ли уважаемый :-) в Коране в отличае от библии все говорит о тот что Бог один у всех людей :-) и рядом с ним нет месту дьяволу и если веришь то веришь Богу одному и единственному без всяких домыслов и Коран говорит кто такой дьявол и почему он такой и почему он враг людям и как с ним бороться :-) дьявол бы такого просто не написал :-)
Самое последнее из Священных Писаний – Коран. Он был ниспослан Пророку Мухаммаду (саллаллаху алейхи ва саллям) . Это Священное Писание дошло до наших дней неискаженным, без всяких изменений. В одном из аятов об этом говорится так:

"Несомненно, Мы ниспослали Коран, и Мы же охраняем его".

(Сура "Аль-Хиджр" 15/9)

Сам Аллах назвал это последнее Священное Писание Кораном. Мы знаем это из Суры "Аль-Вакы‘а" 56/77, где сказано:

"Поистине, это Священный Коран".

У Священного Корана есть более 50-ти названий, отражающих его особенности. Вот самые известные из них: "Китаб" (Книга) , "Фуркан" (Отделяющий правду ото лжи) , "Танзиль" (Ниспосланный Аллахом) , "Зикр" (Книга, упоминающая Аллаха) , "Хакк" (Истина) , "Нур" (Свет веры) , "Калямуллах" (Слово Аллаха) , "Хаблуллах" (Нить, ведущая к Аллаху) и др.

Священный Коран подтвердил истинность Книг, ниспосланных до него, однако, он провозгласил новые предписания:

"Аллах - нет Бога, кроме Него, Он – вечно Живой, вечно Сущий. Он ниспослал тебе [о, Мухаммад! ] Коран - [Писание] истинное подтверждение того, что было [ниспослано] до него, - а прежде ниспослал Он Таурат и Инджиль, - как руководство для людей, ниспослал Фуркан [для различения истины ото лжи] ". (Сура "Али Имран" 3/2-4).

1. Чудо, которое представляет собой Коран

Коран - это великое и вечное чудо, потрясающее ум и сердце, и вызывающее восхищение со всех точек зрения. Чудо Корана живо и будет жить до Конца Света, несмотря на то, что время чудес остальных Пророков, живших до Пророка Мухаммада (саллаллаху алейхи ва саллям) , кануло в прошлое вместе с их эпохой.

Наш Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) , в одном из своих хадисов сказал: "Нет ни одного Пророка, который не подарил бы чуда своим современникам, в которое они не поверили бы. Мне же, в качестве чуда, даны откровения от Аллаха".[1]

Священный Коран является чудом и с точки зрения смысла, заключенного в его аятах и сурах, и с точки зрения блестящей поэтической формы. Коран был ниспослан в период расцвета арабской литературы, в момент ее апогея. Однако язык Корана бросил вызов всем мастерам слова того времени и оставил их в беспомощной растерянности, поскольку прежде им не доводилось слышать ничего подобного.

"Скажи [о, Мухаммад!] : "Если бы объединили усилия люди и джинны, чтобы сочинить нечто, подобное Корану, это им бы не удалось, если бы даже они и помогали друг другу". (Сура "Аль-Исра" 17/88).

"Или они говорят: "Он измыслил его! " Просто они не веруют. Пусть они приведут равный ему (т. е. Корану) рассказ, если они говорят правду". (Сура "Ат-Тур" 52/33-34).

"Или они станут утверждать: "Он измыслил Коран". Отвечай: "Сочините-ка десять измышленных сур, подобных Корану, и призовите [на помощь] , кого сумеете, помимо Аллаха, если вы и вправду [так считаете] ". (Сура "Худ" 11/13).

"Если же вы сомневаетесь в [истинности] того, что Мы ниспослали рабу Нашему, то явите суру, равную суре Корана, и призовите своих свидетелей помимо Аллаха, если вы [люди] правдивые. Если же вы этого не сделаете, - а вам никогда этого не сделать, - то страшитесь адского огня, в котором горят люди и камни и который уготован неверующим". (Сура "Аль-Бакара" 2/23-24).
это мракобесу Константину нашептали что бог триедин овца христианская и ты веришь этому. и в библии потоп всемирный а в Коране он послан только народу Нуха (мир ему) и есть этому доказательство раскопки в вавилоне. а вообще христиане не дружат с логикой с наукой, ислам поощряет науку хотя в последнее время мы отстаем от передового атеистического запада.
Андрей Ранчешов "Догоняйте", а мир будет смеяться над этим. Миру так недостает зрелищ...
Сергей Куликов было время когда запад купался в свинстве и варварстве, а муслимы продвигали науку вперед. сейчас идет другой процесс исламизация мира. мы не курим не пьем и не распутничаем и епнутую музуку не слушаем, и не позволяем чтоб жиды испражнялись над нами как они это любят делать на русским народом (с уважением и состраданием к этому великому народу) вот за это они нас возненавидели (и строят козни против нас стравливая с христианами) , так сказать не удался великий план барбароссо. а атеисты это самый глупый народ вместе с христианами которые повелись на удочку сионистов (Маркс, Ленин, Фрейд все жиды). и какой придурок поверил что башни близнецов взорвали кучка арабских экстремистов, которые в Америке никогда не жили с таким великолепным идеальным планом и как им удалось своровать американские самолеты незаметно ловко обойти ЦРУ и службу охраны аэропорта.
Иблис это сатана. Он толкает к плохому. тогда почему в исламе запрещено пить, курить, прелюбодействовать и т. д. ? вывод: Коран от Аллаха!
Трудно принять существование не таких, как у тебя убеждений. Это похоже на агрессивную среду, к-рая может принести вред. Но если подумать, различие в религиозных взглядах-просто разнообразие Путей к Богу. У каждой религии есть агрессивные представители. Всё зависит от конкретного случая. А вообще людям не хватает терпимости к инакомыслящим. Это, увы, гордыня. Все мы, если хорошо подумать, друг другу братья и сёстры. Но мы ПО-РАЗНОМУ воспринимаем этот Мир, и это вызывает трения. Нам ВСЕМ ещё учиться и учиться такой простой вещи, как ЛЮБВИ! Безоценочной и безусловной-независимо от вероисповедания друг друга. Не стоит ставить вопрос-кто из нас ПРАВИЛЬНЕЕ верит, лучше по-другому-Как я могу быть полезен Богу и людям? Никого не хотел обидеть-просто мой взгляд на Жизнь.
Ия
Андрей Ранчешов НИКТО не знает здесь, как я думаю на самом деле. А если упрощенно, то я вообще атеист.)))))))
Ия Я совершенно не против того,во что Вы лично верите.Просто я в своей жизни понял одну вещь-нетерпимость отравляет наше пребывание Здесь и может повлечь катастрофические последствия.Невероятно тяжело научиться ПРИНИМАТЬ ДРУГИХ,но это сделать НАДО,чтобы Ваша собственная Жизнь приносила Вам больше положительных моментов.Типа,дашь на дашь.Чтобы что-то изменить в своей Жизни,надо измениться самому,поменять свою реакцию на событие.Кто-то сказал:"Главное,не КОГО ты встречаешь на своём Пути,а КАК ты это делаешь".Удачи в поисках ответов на свои вопросы!
это тебе шепчет Иблис всё что захочет.