Религия, вера

Зачем Аллах выбрал неграмотного Мухаммеда не умеющего записать его откровение? Где логика?

Зачем Аллах выбрал неграмотного Мухаммеда не умеющего записать его откровение? Где логика? Другие люди слушают Мухаммеда запоминая и записывая и естественно могли что-то перепутать ть в силу непонимание текстов и субъективного восприятия их смысла. Таким образом информация прошедшая через других людей подверглось искажению
Это одно из доказательств истинности мистического контакта. Когда информация превышает способности и умения контактёра.
Дарья Линкина
Лучший ответ
Глеб Сташицкий А кто мешал ему образовываться общаюсь и слушая других? Мол если неграмотный то значит не мог и получить знаний, Но ведь он их получил) большие ли отличия в пути получения мистического или через уши?
Глеб Сташицкий Конечно если не мудрец стал мудрым в одночасье это удивляет. Ну как обстоит дело с аналогичным у других народов с другими религиями есть ли соответствия создание религий?
Глеб Сташицкий Очень сомневаюсь в истинности этих фактов.
Глеб Сташицкий Невзоров называет это еврейскими сказками и ничего общепринятого в этом информации для меня нет. достаточно посмотреть сегодня на еврейскую власть в мире чтобы понять для чего служат эти сказки
Hakob Sedrakyan Муххамад был с 6 летней Аишей, педофилия? +79288079686
Логика простая, если Мухаммед неграмотный, значит он сам не мог придумать и записать Коран, у него ума на это не хватило и поэтому все его слова -это от Бога
Глеб Сташицкий Но те кто записывал за ним были уже грамотными и понимали всё по-своему и могли исказить слова и смысл.
А что бы передать послание Аллаха необходимо одно качество.. преданность... коим и обладал Мухаммед
Глеб Сташицкий То есть из громадных никого не оказалось преданного?
Да кто же из грамотных такую чушь слушать будет...
Он прильстил разговорами о женщинах. Потому его принял народ как вестника и опекали его. Конечно убрав женщин, его не приняли с таким порывом. Не не опекали высокие чины.
Аллах никого не выбирал, так как он выдуман Магометом, а Магомет всё выдумал сам, что бы получить власть и оставить в истории след, и у него получилось и то и другое.
Лейла Каримова
Walter Mihalidi Кому же тогда мусульмане молятся?
Другие были заняты суетой.

А он, пасший скот, нашёл пещеру со свитками иудейской секты.

Пригласил переводчика и систематизировал записи на свой лад.
Грамотным караваны грабить неинтересно
Не логика. Просто выбор был небогатый и все, кто умели писать, были заняты своими делами
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Наташа Воловик
Глеб Сташицкий Ау неграмотных можно подумать меньше дел чем у других людей?
Аллах никого не выбирал. Это были просто глюки.
О причинах глюков история умалчивает.
В жизни происходит не так как написано в книгах.
Сергей Бойко
Он бедолага стал жертвой сатаны.
Человек грамотным может стать всегда, а чистым в душе - нет. Мухаммед (с. а. с) был таким человеком.
Dolgaleva Galina
Во имя Аллаха милостивого и милосердного! Если мечеть не идет к Мухаммаду (Магомету), то Мухаммад (Магомет) идет в мечеть.
Глеб Сташицкий Не понятно
неисповедимы пути господне