Религия, вера

я художница могу ли я писать святых, ангелов или это могут делать только иконописци. прошу ответить знающих людей.

K. A.
на это нужно взять благословение
Рустам Эшанов
Лучший ответ
правильно тут говорят. .
просто так нельзя.
сначала лицензию--благословение получить.
и желательно десятую часть с прибыли нести к своим благодетелям выдавшим лицензию, которые курируют этот духовный бизнес-в их офис с крестами --добровольно жертвуя
Если у вас есть желание и у вас это неплохо получается-почему бы и нет? Художник свободен в своем творчестве! По моему.
святые угодники-люди земные, но где гарантия, что вы рисуете их-НЕТУ, вы их лично не знали, стало быть кого писать собрались, свои фантазии?
Вы имеете право творить. Но написанные Вами изображения не нужно делать предметами культа. «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5).
Врубелю говорят это было не очень полезным
Laura Altaeva
пишите что вам нравится. Вы же для себя пишете.
это Ваше личное дело, как художника.

А у Церкви есть свои мастерские и в них все по чину.
как картину можете, как изображение для поклонения не можете-это грех. (нарушение 2й заповеди)
K. A. как картину .
Ну художники же изображали Иисуса Христа, его распятие и т. д. А Васнецов даже церковь росписывал. Храм Христа спасителя, если я не ошибаюсь.
Можно, если не считать свои картины иконами.
Т=
Татьяна =)
можешь-- рисуй ..только как они выглядят ни кто не знает
У меня друг фрески в храме писал. Храм большой, леса высокие.. . а он до жути боится высоты. Так вот, чтобы преодолеть страх, перед тем, как забраться на высоту он накачивался коньяком.
а почему могут только иконописцы, кто им такуое право давал, если никто, кто имете право вам запрещать () не забывайте что иконы в хрестианство пришли в 4м веке, после тогоб, как это все леголезовал верховный жрец культа Митры-Константин, и ничего общего иконы с чемто божественным неимеют. . это просто греческое Ызобразительное Ысскуства
Dима Stranger
K. A. иконописци заканчиваю специальное образование ,следуют определенным правилам, получают благословение.
Нет.: ) На это нужно Божественное Вдохновение и Благославление.
Kairat 9091
Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Слушай своё духовное сердце.