Религия, вера

"Я - Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святаго"

Кто остальные шесть Ангелов?
Например, в книге Откровений говорится о семи архангелах, стоящих в присутствии Бога. Хотя все признают, что тремя из этих семи являются Михаил, Гавриил и Рафаил, личности остальных являются предметом спора. Среди возможных кандидатов называют имена: Уриил, Рагуил, Задкиил, Саракил, Ремиил, Анаил, Орифиил, Узиил, Разиэль и Метатрон. Коран признает лишь четырех архангелов, а по именам называет лишь двоих - Джибрила (Гавриила) и Михаила.
Лучший ответ
Дмитрий Юлкубаев можно ссылку на стих из Откровения?
Главный Михаил, воплощался как, например Моисей, или Кришна.
Один из них Христос.
Другой воплощался, как Платон.
Другой, как Лао-Цзы.
Другой, как Яков Беме
Другой, как Сен-Жермен
И во многих выдающихся людей - учителей человечества они воплощались.
Был ещё и восьмой, падший - Самоэль, или Люцифер, или Конрад, или Равана в индусском эпосе.
Приятно познакомиться! Но Вам немного не сюда. Палата с докторами в другом месте.
Дима Прохоров
Архангелы: Гавриил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил и Иеремиил

На иконах Архангелы изображаются в соответствии с родом их служения:

Гавриил - с райской ветвью, принесенной им Пресвятой Деве, или со светящимся фонарем в правой руке и зеркалом из ясписа - в левой.

Рафаил - держит сосуд с целительными снадобьями в левой руке, а правой ведет Товию, несущего рыбу.

Уриил - в поднятой правой руке - обнаженный меч на уровне груди, в опущенной левой руке - "пламень огненный".

Селафиил - в молитвенном положении, смотрящий вниз, руки сложены на груди.

Иегудиил - в деснице держит золотой венец, в шуйце - бич из трех красных (или черных) вервий.

Варахиил - на его одежде множество розовых цветов.

Иеремиил - держит в руке весы.
Вика Стрижова
Я, и мои пятеро братьев!
???????? ?????????
Простите, батенька, вы с какой палаты?
Зарина Tungatova
Дмитрий Юлкубаев а какието проблемы?
Сабина Бяширова Он из соседней с Вами палаты.))