Религия, вера
Я родился 3-го сентября, зовут меня Олег. Кто является моим Святым Ангелом Хранителем? Какой именно Святой Олег?
Имя Олег скандинавское, переводится, как "Святой","Освященный". Ваш Небесный покровитель - Олег Брянский, князь (в иночестве Василий) преподобный, день памяти 3 октября по новому стилю.
святых не бывает все они умершие смертники родившиеся во грехе
Обычно, покровителем считается тот Святой, память которого церковь отмечает в день, наиболее близкий ко дню рождения. Но, возможно, ребенка называют в честь какого-то определенного святого. Если вас назвали
Олегом просто потому, что имя понравилось кому-то из родственников, то 3 октября церковь чтит память преподобного и благоверного князя Олега Брянского. Это и есть ваш небесный покровитель. А Ангел - Хранитель дается при крещении, и он просто ваш Ангел-Хранитель, которого вы можете призывать в помощь просто словами: "Ангел-Хранитель мой, спаси и сохрани меня".
Олег, это надо смотреть в святцах. Вы зайдите в любую Церковь и Вам скажут.
ОЛЕГ - прекрасное славянское имя - сокращение от ВОЛЕГОСТЬ (благоволеющий к гостям) .
Зачем вам еврейский "ангел-хранитель"????
че за бред ...какие святые ангелы? вашим англом являеться Бог.. . он ваш ангел, отец
**солнышко **
Клео, Бог-наш Отец небесный,который при нашем крещении дает нам Ангела-Хранителя. Бог не может быть ангелом,потому что ангелы-это небесные силы бесплотные,которые служат Богу и помогают нам.
По памяти: святой благоверный князьОлег Брянский (день памяти 4октября)
Олег в переводе на русский язык " святой" . Библия говорит, что никто не свят кроме Бога . И в то же время святые - это те кто принимает учение Христа следуя всем заповедям и веря в Него. Так вы - святой или Бог святой?
Ирина Бабийчук
"Будьте же святы, как свят ваш Отец небесный"