Религия, вера

Если в Библии не написано про Святых Ангелов Хранителей - это значит что их нет вовсе?

Виталий Попов
Это значит, что вы плохо читали Библию ...
Виталий Никитишен
Лучший ответ
Если в Библии что-то написано, это не значит, что так оно и было (есть) на самом деле, вот ...
У большинства людей, к счастью, есть Ангелы -Хранители, это их РОДИТЕЛИ.
Канешно же нет.. . есть все, что есть в нашей голове. может этого нет материально, но убежденность оказывает влияние на нашу жизнь))
Aga Alisov
Стих в студию. Я таких текстов не знаю. Ангелы - есть. Это небожители. И бесы, свергнутые на землю - павшие ангелы, отвергнувшие Бога
Valentina Loskovskaya
Виталий Попов Вы не внимательны.
Насчет хранителей это выдумки, а вот это истина: "Кому когда из Ангелов сказал [Бог] : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? " Евреям 1 глава, Библия. Как видите, те, кто наследуют спасение, то есть христиане, имеющие дар Святого Духа, имеют у себя и ангелов, которые нам служат, чтобы мы смогли разрушать дела дьявола во всех его проявлениях, во всех местах и во все времена.
Виталий Попов А как тогда - прохожего - ответ прокоментируете?
а Библия - это изначально мифологический сборник....
Олег Тодоров
Евреям 1:13-14.написано
Львица Львица
о серафимах есть в Библии, о херувимах есть, а об ангелах-хранителях-ничего.
" Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. "Матф. 18.10 ; " Он сказал в тот день на евхаристии: 0 тот, который соединил совершенство и свет с Духом святым, соедини ангелов с нами, образами. "Ев. Филиппа
Это всё литературные персонажи.
Sexy Boy Turkuaz