Это:
10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
(Матф. 18:10)
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
(Пс. 90:10-13)
Религия, вера
Есть ли в Библии что, что говорит об Ангелах-хранителях при каждом человеке?
впрямую в Библии о них нигде не сказано... но в Псалтыри 3 говорится следующее: "Спасенье нам лишь в Божьей вере, Господь хранит людей своих. "
В наше трудное, неспокойное время утешительно думать, что у нас есть свой ангел-хранитель, который дан нам для защиты.
Интересно, что слово «ангел» буквально означает «вестник» , или «посланник» . То есть главное предназначение ангелов-передавать вести от Бога, а не стоять рядом с людьми. Логично, что если бы это было так, то ничего бы плохого ни с кем не случалось. Библия об ангелах-хранителях прямо не учит, но в прошлом были случаи, когда Бог использовал ангелов для спасения Своих служителей.
То что он ополчается во круг боящихся Господа (уповающих на Него) , псалом 32 если не путаю!
нет. Конкретно об ангелах-хранителях, "приставленных" к конкретному человеку, в Библии нет ничего.
При каждом человеке? Нет, это вымыслы человеческие, что при рождении каждый получает ангела хранителя... Никто по Библии вам это не докажет. . То. о чем говориться выше, это пророчества указывающе только на Иисуса Христа...