Религия, вера

Женщину зовут Елена. Она родилась 28 сентября. Кто является её Ангел Хранителем?

Женщина очень сильно болеет. Хочу сплести её икону из бисера (продаётся в спец магазине) и хочу именно ангел хранителя. Ну может есть ещё какие то иконы, что бы здоровье нормализовалось.
Икона Николая Чудотворца -ей молятся о здравии а Ангел Хранитель дается человеку при рождении и только НЕБЕСА знают кто он у некоторых он очень сильный а у других его вообще нет Вы путаете его со святой Еленой-покровительницей всех Елен Дата рождения здесь ни причем
Лариса Кровякова
Лучший ответ
сатанаил
бред какой... Ангелом является тот кто является ее Ангелом.. и что сразу один то ангелов многа многа..
Aigerim Zhakeeva
Бог - наш Создатель. И Он - наш целитель. Любое изображение другого божества или человека разделит человека с Богом и лишит исцеления.
вы со священником посоветуйтесь
Ангел Хранитель даётся человеку во Святом Крещение. У него нет имени.
А что бы узнать кто у Елены её святая? Возьми Православный календарь и, от дня рождения Елены листай вперёд. Первая святая с её именем и будет её святой, а этот день будет днём её именин.
Икона св. Пантелеймона.
И есть св. от разных болезней. Св . Иоанн Креститель - от головных болей, Серафим Саровский от болезней ног. св. Вонифатий от алкоголизма, табакокурения и наркомании.
Это что то из магии.
Галина Зайцева
её ангелы хранители - это её лейкоциты и лимфоциты.
Я тут прикинул на чайных листьях, короче её ангел-хранитель в отпуске, он сейчас отдыхает на одной из планет в созвездии Плеяд, и перед отправкой он приобрёл у одного из демонов килограмм ангельской пыли. Так что скоро не ждите. И поэтому, собственно, женщина и болеет. Ангел сейчас упорот в хламину, икона его не особо впечатлит, так как рядом куча других ништяков, попробуйте пока лечить эту женщину земными средствами, ну - таблетками там, лекарствами разными, смотря чем болеет, пока ангел не вернётся. Уж больно халатный ей ангел попался, можете и не спасти женщину, если будете только на него надеяться.
Да, это печально, что она болеет. Я тоже хронический больной, инвалид с детства. Но я борюсь за свою жизнь, не один, мне помогает Бог и мама конечно, она у меня верующая и мне передала веру во Всемогущего Бога. Она все время молится за меня, я, конечно, тоже. Из Библии я узнал как надо молится, в Евангелие от Матфея глава 6 стихи с 9 по 13, молитва "Отче наш" : Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.

На примере этой молитвы Иисус учит нас тому, как сделать наши молитвы угодными Богу. В ней мы также находим ответы на некоторые основные вопросы жизни. Начальные слова образцовой молитвы помогают нам сблизиться с Богом, обращаясь к нему «Отец наш» . Подобно ребенку, которого тянет к любящему и понимающему отцу, мы можем приближаться к нашему небесному Отцу в полной уверенности, что он хочет нас выслушать. «Ты слышишь молитву, — пел царь Давид, — к Тебе прибегает всякая плоть» (Псалом 64:3).

Иисус учит нас молиться о том, чтобы имя Бога святилось, или почиталось как святое. Но какое у Бога имя? Вот как на этот вопрос отвечает Библия: «Иегова имя Ему» (Исход 15:3). Видели ли вы имя Иеговы в Библии?

В Библии о небе говорится как о «жилище святости.. . и красоты» Неудивительно, что мы молимся о том, чтобы воля Бога исполнялась на земле, «как на небе» Молитвы о том, чтобы пришло Божье Царство и воля Бога исполнялась на земле, отражают веру, которая не ведет к разочарованию.

Иисус призывал нас молиться: «Дай нам на этот день хлеб наш, сколько нужно на день» (Евангелие от Луки глава 11 стих 3). В согласии с молитвой «Отче наш» мы можем с верой молиться о том, чтобы Бог удовлетворял наши нужды, если мы любим и слушаемся его. Мы можем молится и о своих проблемах, о болезни, чтобы Бог дал сил перенести эту болезнь и как ее лечить, куда идти, чтобы помогли ее лечить. Ведь Бог слышит наши молитвы и хочет помочь, зачем тогда Иисус учил молится?
иисус христос