ведь человек должен быть крещеный и только тогда у него будет ангел-хранитель. а ребенок еще не родился. мама крещеная.
подскажите на чье имя его заказывать?
заранее спасибо
Религия, вера
Как/кому/какому ангелу-хранителю поставить сорокоуст о здравии малыша, который еще не родился? (православие)
Заказывать на имя мамы. Спросите только, как писать беременная или еще как-то. Я уже не помню.
А маме самой нужно сходить на исповедь и причастие. И перед родами попросить священника прочитать над ней спец. молитву на благополучное родоразрешение. Мне батюшка читал перед родами. И пусть мама, когда крестится, то крест "кладет" так, чтобы и живот с малышом попадал .Т. е, если мы крестимся лоб, грудь, правое плечо, левое, то беременные лоб, живот, правое и левое плечо.
Молитесь Господу -- через Богородицу и Святых ...И ещё сходите в Храм -- Там вам всё объяснят и помогут ...
Подать записочку о Здравии матери И молиться Пресвятой Богородице и Ангелу Хранителю ( матери) . Сорокоуст-это Ежедневное церковное молитвенное поминовение человека в течение сорока дней. Первые Апостолы узаконили в Церкви Христовой ветхозаветный обычай оплакивать умерших в течение сорока дней. По традиции в течении 40 дней Церковь молится не только за усопших, но и за живых. Сорокоусты "о здравии" заказывают для совершения сорокадневной церковной молитвы за живых на Литургии, на молебнах и при чтении Псалтири. http://azbyka.ru/dictionary/17/sorokoust.shtml
Сорокоуст - молитвы, совершаемые 40 дней об умершем. Поэтому не понимаю. что значит "поставить сорокоуст".
Можно молиться о матери "со чадом ея" (так и в записке указать:
"...Марии со чадом ея"
Сила молитвы определяется вопросом не "кому? ", а "кто? " и "как? ". Можете млиться непосредственно Творцу. Просить молитвенной поддержки у ангельских сил, Богородицы, святых, со-прихожан.. .
Главное, чтобы искренне и чтобы молитва была живым разговором, а не заклинанием. Слова и обряды - не имеют сами по себе силы. Сила их в воле Творца и в Вашей нравственной готовности принять Его освящающую благодать.
"...Марии со чадом ея"
Ты нахрена ребёнку киллера заказываешь, он еще родиться не успел )))))))
Молитесь Богородице, ведь она- мать и всегда Вас защитит и вашего ребенка тоже.
Какое глубокое заблуждение в вашем сердце !!!Храни вас Господь !!!Если вы верующая мама, вы должны знать Писание, т. е. Библию, в которой говорится только о крещении взрослых людей, а не грудных младенцев. Иисус Христос крестился в 30 летнем возрасте, а перед ним несколько лет был Иоанн Креститель-его родственник по линии матери и никто из них не крестил младенцев. Обрядническое верование и ритуальное крещение не дают спасения ине дают Божьего покрова. Вы тоже, простите меня, ради Христа, но не являетесь верующим человеком, ибо не читали Библию и крестились за деньги в грудничковом возрасте, а надо бы принять Христа в осознанном состоянии, когда мы понимаем, что грешны и просим в покаянии, простить нам грехи наши и войти Христа в наше сердце. ЭТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ. Потом мать, уверовав и приняв Христа, ибо только Он спаситель от грехов, может молиться сама за своего нерожденного пока еще ребенка, прося Бога о здоровье для него ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА, ибо сказано, Что ни попросите ВО ИМЯ МОЕ будет вам. (имя И. Х необходимо произнести вслух и молиться вслух и не псалмами, не понимая, что вкладываешь в них, а своими словами. ) Мой вам добрый совет, позвоните в отдел Религии при Исполкоме вашего города и спросите тел. церкви Евангелия и узнав место и время служения пойдите туда, скажите пастору или любому служителю, что хотите произнести молитву покаяния. Многое могу и хочу вам сказать, для того, чтобы ребеночек родился здоровеньким и роды прошли легко, но лучше напишите мне и я вам отвечу. А сорокоусты, хоть сто раз заказывайте-ОНИ НЕ ПОМОГАЮТ, т. к. это как гороскоп, который пишется один текст на весь мир-это же полный маразм и надо понимать и разбираться, мы же не в язычестве пребываем, а верим в единого и триединого Боаг Отца, Бога Сына, Бога Святого Духа- Аминь !!!Храни вас Господь в здравии !!!
Закажите молебен Богородице перед иконой ея Узоразрешительница, святой, имя которого носит роженица и всем святым.
Постарайтесь, чтобы роженица вела себя пристойно и причащалась, как можно чаще.
Иисусу Христу и матери Божией! Сердце подскажет и это тоже будет правильно! Главное с ВЕРОЙ всё делать!
Пишите в записке :
О здравии непраздной (имя) .
Помолятся за маму и ее ребеночка.
О здравии непраздной (имя) .
Помолятся за маму и ее ребеночка.
Богородице. И на вспоможение при родах тоже. А ангела-хранителя еще у малыша нет. Будет, когда пройдет обряд крещения и получит имя.
С чего вы взяли что нужно к ангелам обращатся? К Богу а не к ангелам!
"Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему] ; 9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись. " Откр. 22:8,9