Религия, вера

Кому надо молиться за своё здравие и здоровье близких? Николая чудотворцу и ангелу хранителю? Или кому?

Николай Лаппо
Богу
Дима Ковтун
Лучший ответ
Для молитвы нужна вера...
Николай Лаппо Вера всегда при мне..
Можно просить Матрону Московскую, заступницу в делах житейских, она помолится перед Господом о вас
кому больше верите
Артур Галимов
Богу.
Если Библия для вас авторитет, то там дано нам прямое указание молиться Богу одному, Творцу. Сам Иисус сказал это делать, когда к нему подошли ученики и спросили, как молиться (Евангелие от Матфея 6-я глава стих с 6-го по 9-й) . В другом месте Писания говорится, что Бог - слушатель молитв (Псалом 65-й стих 2-й)
А почему не напрямую к Богу? если Вы христианин-берите пример с Христа, молитесь единому истинному Богу, Его и нашему Отцу.
"Ты (Бог) слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть" (Псалом 64:3).
Бог никому не поручал слушать наши молитвы. А посредник между людьми и Богом - Иисус Христос, но он тоже учил молиться Отцу.
"Вот, Я - Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для меня? " (Иеремия 32:27)
Можно и Богу, можно Ангелу Хранителю, а вообще есть такой святой Целитель Пантелеймон, он помогает о здравии
Ирина Вяткина
мне молись я Евьрей наебанец..
только Создателю, Иегове Богу.
Всем, кому доверяешь !
Зоряна Кацан
Иисус Христос сказал: "Молитесь так: " Наш Отец на небесах... " Следовательно молитвы должны быть обращены к самому Богу. Бог назван слушателем молитв! Он Сам слушает молитвы и отвечает на них, в этом Он не нуждается в посредниках.