Религия, вера

Вопрос верующим, как правильно молиться Николаю Чудотворцу?

Мне сказали что если в течение 40 дней молиться Николаю Чудотворцу то он исполняет просимое. В интернете нашла молитву которая читается 40 дней без перерыва и три раза подряд, вслух, шепотом и про себя. Но потом нашла полный Акафист и сравнив заметила что первая молитва взята из акафиста частично, в основном только неполные Икосы и те не все. Теперь у меня вопрос что читать?! Если Акафист то тоже 40 дней и по три раза или как?! Подскажите пожалуйста мне?! Храни Господь всех.
Пора уже отказываться от этого языческого примитивизма, считать, что высшие силы реализаторы ваших земных желаний
Наращивание Ресничек
Лучший ответ
Милая, нельзя относиться к молитве как к магическому заклинанию!
Можешь читать акафист ежедневно (по одному разу в день), а если хочешь, то читай его раз в неделю в течение многих лет. Например, в четверг (именно в этот день Церковь вспоминает этого святителя еженедельно).
А тропарь этому святому лучше выучи наизусть. Его легко найти в интернете теперь можно.
Дерзай! А еретиков да сектантов не слушай, пожалуйста. А то, смотрю, они тебе вовсю здесь пытаются навязать своё мнение.

Вот Богдан Б. правильно ответил тебе. Можно и так сделать.
Юлия .климович Дай Бог вам крепкого здоровья и счастья! Я очень благодарна вам за ответ. Храни вас Господь.
Только искренне и от всего сердца
"Малыш тянется опустить в почтовый ящик письмо. Прохожий хочет помочь ему и видит на домодельном конверте каракули: «Николе Чудотворцу». Спрашивает:
— Что это?
— Мама помирает, а никто не хочет помочь.
И таким путем сердце малыша молит Николу Чудотворца, который и помог".
А вас тоже нужно просить 40 дней чтобы вы помогли?
Читайте акафист до изменения ситуации о том, о чём вы будете просить. Если в православной церкви по месту вашего проживания служат Молебен с Акафистом Николаю Чудотворцу, то закажите молебен за себя и участвуйте в церкви в чтении акафиста.
каково это выдумывать того кого нет
Дарья Захарова
Аля Бактикова Чем докажешь, что ты есть на самом деле?
Молиться необходимо Богу. а не мертвому человеку. хоть он скорее всего на небесах
Аля Бактикова Святитель Николай Чудотворец до сих пор помогает тем людям, которые живут в мире сем. Он в Церкви торжествующей (небесной). У Бога все живы: и те, кто является членом Церкви земной (воинствующей), и те, кто состоит в Церкви небесной - тем более.

Мертвым на самом деле является тот, кто равнодушен - даже если он при этом кажется нам живым!
ты его удивить чем-то хочешь?
читать акафист 40 дней... по одному в день в течении сорока дней... но только помнить... что святитель Николай Угодник поможет в том случае если это не повредит вам... если то о чем вы просите полезно в плане необходимости, спасения души, на пользу ближним, родным... то святитель Николай Угодник поможет, если во вред вам и другим то не будет дано... но за чтения сорока акафистов даст вам Господь другое благо... которое для вас будет полезным.
- жена делала подарки детям на день Святого Николая, ну знаешь под подушку ночью положить, чтобы для детей сюрприз был...
-: ну и?..
-: сын утром хвастается перед дочкой что Николая видел. на вопрос "а что он тебе сказал?" процитировал: "спи, засранец!"
Богу надо молится. В писании нигде ни сказано, чтобы кому то другому молились. Что значит 40 раз? Разве это Логично, чтобы Бог требовал такого? Задумайтесь?
Николаю вообще не нужно молиться — он не Бог Всевышний.
Антоха Кремер
Аля Бактикова Память святителя Николая земная Церковь чтит по четвергам, а также в дни праздников, посвященных сему святому угоднику Божьему.
А Вы по-сектантски рассуждаете, поскольку вне Церкви Божьей находитесь. ((
Навыдумывали молиться каким-то людям, а про Бога окончательно забыли. Богу нужно молиться и просить.
Аля Бактикова Эт Вы навыдумывали, что христиане могли про Бога позабыть!
Не знаю. Я всегда молюсь самому Господу Богу.
бред
(Левит 17:14)"Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови..."
Согласно стиху душа это сам человек. Тогда как можно просить помощи у того, кто прекратил свое существование после смерти.
Аля Бактикова Святитель Николай помогает нам по сей день!
С чего бы это, вдруг, прекратилось существование святого угодника Божьего?

Вы не верите в это - так это ж ваши проблемы... (
Возьмите благословение у духовника и он подскажет правило.