Религия, вера

Если человек - это образ бога, то почему в храме нету ни одного зеркала?

Человек и есть кривое зеркало Бога.
Гульнар Базибекова
Лучший ответ
Потому что еще живые и являют сами собой образ.
В Библии говорится, что человек сотворён по образу Бога. Это значит, что он может развивать в себе качества, которые присущи Богу: любовь, мудрость, справедливость....
Sobit
В Библии действительно упоминается Бог, который создал людей Мужчину и Женщину, по своему образу и подобию. Но в Библии есть и некий Господь Бог, слепивший из глины для себя рабов.
А зачем? Кто туда ходит всё равно не увидит своего отражения))
Федор Когтев
Потому как Храм это тело человека, а церковь это молельный дом!
Потому что бога надо стараться видеть в других, а не в себе.
Аленик ...
потому что храм это священное место, а зеркало связывают с совершенно другими понятиями.. . зеркала важны во многих ритуалах тёмной магии.
и неприятно было бы видеть зеркало в храме, обращать внимание только на людей. храм это то место, где следует остаться наедине со своими мыслями, верить и мечтать.. . хотя бы просто любоваться искусством.. .
ангелы тоже созданы по его образу, и демоны тоже были некогда ангелами.. . разве человеку не достаточно того, что у него есть душа?
Рисунок яблока и яблоко не одно и то же, одно можно съесть, другое нет. Подобие не значит тождество.

По образу и подобию значит, что Бог тоже имеет руки и ноги, голову и чувства, Он также личность как и мы, но максимально невообразимо совершенная, как внешне, так и по своим качествам. Большая разница к кому обращаться к Богу или к отражению своего стареющего, болеющего тела носителя испражнений и слизи, которое в дальнейшем будет пищей для червей в могиле.
Ближние твои, рядом молящиеся, вот твоё зеркало.
что бы человек увидел в свое отражение по по ошибки не принял себя за бога