Религия, вера
Почему у христиан отсутствует заповедь - "Не лги"?
сейчас будут включать дурака и говорить что не лжесвидетельству то-же само что не лги. Причём даже это до конца прочитать постесняются, ведь не лжесвидетельствуй против ближнего своего, против дальнего можно, выходит. Ни одна религия не сможет существовать без лжи. На ней и построены. Особенно христианство.
Присутствует. Не лжесвидетельствуй это и есть не лги, ведь ложное свидетельство это и есть ложь.
ЕСТЬ эта заповедь - не лжесвидетельствуй
Наверно потому что иудеи считали ложь нормой)
Книга 3-я Царств > Глава 22 > Стих 22:
Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
Книга 3-я Царств > Глава 22 > Стих 22:
- Э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо.
(с) Плэнница Кавказа.
Это платформа христианства.
Ramazan Seyidow
уточняю... Это платформа всего человечества!
Они ложь понимают очень узко!))))) К примеру говорить что то про сврхестественное они считают своим правом хотя ничего об этом не знают и толком обьяснить не могут!))) Требования к форме не лги совсем другие с допусками всевозможными!))) А так нельзя это не по правилам! Хахахаха!)))
У истинных христиан не так. Они скорее отдали бы свою жизнь, чем отняли бы жизнь у кого-то другого.
точно
Потому что библия пронизана ложью и противоречиями. Да и не только этим....
Наталья И Анна Адмаева
Грегори,а вы пришли к такому выводу после тщательного исследования Библии?
Потому что достаточно соблюдать всего две заповеди: любить Бога и любить людей. Это самые главные заповеди. Из них вытекает ВСЁ остальное. Любящий Бога и любящий людей не будет причинять им никаких неприятностей ложью и, вообще, самим фактом обмана.
Юлия Борозна
религия и гуманизм - не то что разные, а даже противоположные, борющуюся между собой мировоззрения.
Она есть в 10 заповедях.
Но ее никто не соблюдает. Просто упразднили
потому-- что Ложь удобная для порабощения ума для неразвитых
Исх. 20:16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Прит. 19:5 Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется.
Откр. 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Юлия Борозна
Вы не знаете в чем отличие между ложью и лжесвидетельством?
Yusuf Kenan Ergun
Понтий Пилат на суде спросил Иисуса: "Что есть истина?" (Ин., 18:38).
И что ответил Христос? А ничего. Никакой конкретики. Молчал, как рыба. Неплохо, да?
Максимум, что могут ответить христиане, это что-то неясное типа "Истина - это бог".
Это всё, что из них удается выжать. Но какой бог? Из какой религии?
Основных религий и тех насчитывается полтора десятка. Всего их около двухсот. Богов - тысячи.
Так, что такое истина?
Ложь и христианство уже стали синонимами.
Есть такая заповедь. Не лжесвидетельствуй.
если не лгать, то и религия их рухнет, у них есть-то подобное, но придают свой смысл, как и с изображениями и идолами)
Это называется "серпом по яйцам". И с чего бы они жили, скажите на милость? :-))
У христиан то как раз присутствует
Юлия Борозна
Где?
А.. опять нап..здели. =(
Потому, что священники не могут исполнять свои профессиональные обязанности без лжи. Как это - проповедовать чушь и при этом не лгать?
не лжесвиделельствуй то же самое
Юлия Борозна
учите русский - не позорьтесь
Сергей Припадчев
Ты не отличаешь опечатку от неграмотности?
Сергей Припадчев
а знаки препинания тут не важны. главное - суть и смысл!
почему вы так решили? про каких христиан вы говорите?