видать такие христиане.
Да и потом это же не втирают ещесекундно с экранов ТВ, там всё про диарею, запор и средства от агрессивности рекламируют.
...где уж тут вспомнить вечное и мудрое.
Церковь отделена от госуд-ва.
Вот и плывём куда нам ТВ советует
Религия, вера
Почему современные христиане забыли заповеди христианства: возлюби, не суди, прости тех кто не ведает, что творит?
Что мешает помнить это и так поступать? Гордыня.
люди - странные существа. ГАДОСТИ делают друг другу, а прощения просят у БОГА.
Ибо они не пастыри, а чужие и наемники
Важно не то, к какой религии причисляется человек. Важно то - каков сам человек. Назваться христианином ещё не значит обладать теми моральными качествами, о которых говорит христианство.
Откровение 12:12: Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени».
Судя по видению, данному Иоанну, тогда Сатана должен был начать влиять на человеческое общество еще с большей силой.
Низвержение Сатаны с неба означает большое горе для буквальной земли, которую губят корыстные, управляемые им люди (Второзаконие 32:5). Более того, политика Сатаны «властвовать или губить» приносит горе символической земле — структуре человеческого общества, и символическому морю — неспокойным массам самого человечества. Во время двух мировых войн ярость Сатаны выражалась в ярости подчиненных ему народов, и подобные вспышки демонической ярости происходят по сей день, хотя продолжаться это будет недолго (Марка 13:7, 8).
Современные христиане и Библию не разу не открывали....
Откуда им знать заповеди.
Возлюби-ЗНАЧИТ не отвечать злом на зло, которое направлено против верующих. Не судить а спасать словами о БОГЕ и когда у врагов просыпается сознание, и они начинают понимать верующих то их сознание проходит процесс спасения, и они постигают ИСТИНУ. Тем что не отвечают злом на зло- тем уже простили вас враждующих против верующих. ПОТОМУ ЗАПОВЕДИ СОБЛЮДАЮТСЯ. если бы их еще понимали бы, то сами бы делали подобное..,
Почему забыли?
Ведь нельзя сказать то же про Иудеев I века или точнее времен Иисуса Христа?
Ведь сам Иисус Иудей, как и его апостолы и затем тысячи первых христиан!
Хотя в большинстве Иудеи, да забыли, что такое милосердие -- но не все же!
Так и современные христиане, ведь есть христиане, которые не воюют, страдают за свои убеждения, попадают в тюрьмы и т. п
Вы уверены, что только современные? Во все века христианские секты и течения грызлись между собой, шла охота на ведьм и еретиков, борьба с другими религиями.