Библия и история ясно свидетельствуют, что учение о Троице было неизвестно в библейские времена и в несколько последующих веков. Нет никаких доказательств того, что кто-либо из святых писателей хотя бы подозревал о существовании [Троицы] в Божестве.
Вывод: те кто верит в троицу, в крайнем случае - заблуждаются и не знают Библию, или не хотят знать.
.
Религия, вера
Прости их, они не ведают, что творят!?
А если ведают то и прощать не нужно?
Знаешь.. . Тут еще не совсем понятно кто и кого должен прощать) ) И те, кто находится в верхах хорошо это понимают)) ) Посему и извиняются перед ними)))
Я думаю, что сам Иисус был бы против того, кого из него сотворили.. . Конечно, Иисус не Бог.. . Он духовный Учитель.. . Он уста Бога.. . Он рупор Бога.. . Но он не Бог.. . Через него Бог говорил.. . Через талантливого художника Бог творит живопись.. . Через талантливого композитора Бог творит музыку.. . Через талантливого учёного Бог открывает людям законы физического мира.. . Через талантливого духовного учителя Бог открывает людям законы духовного мира.. . Бог действует через людей.. . Но все эти люди не Боги.. . Они инструменты Бога...
Да, любовь к Б-гу заключена в человеческие рамки и не несёт спасения ни одному из верующих, только одно явление любви Б-жией, даже в малой величине, через Вас к миру и к людям даёт Вам спасение. Я знаю, есть в Вас любовь Б-жия по праву образа и подобия Б-жиего в полной мере с рождения. Сумели внушить Вы себе и сумели внушить Вам, что не можете Вы являть любовь Б-га на земле. Я говорю Вам можете и являете даже не осмысливая разумом своим, даже не чувствуя милости Б-жией в себе, являете любовь Б-жию. Из образа и подобия с рождения Б-жественны. Конец жизни Вашей может быть отодвинут до вечности времён, лишь только проявите любовь Б-га Всемогущего через себя к людям и миру. И ни кто не просит жертвы от Вас. И не нужна жертва ни кому, так как явление Б-жественное откроет Вам другие взаимоотношения между Вами, что забудете о жертве и боли и будете светлы и праведны, и счастье приблизится к Вам. И будете знать как блаженны бывают люди в Г-споде. И как чисты поступки Ваши в Г-споде будете знать. И дух Всемогущего будет пребывать в Вас в полной мере по явлению Вашему, так как любовь Б-га понесёте через себя. И Б-г будет говорить устами Вашими на всех языках народов земли и иного мира. И творить будете миры.. . Через явленную Любовь Всемогущего к себе сможете обращаться, так как вернётесь домой в начало. Через Вас говорит Всемогущий, в себе услышите Его и через себя являете Его, но не все понимаете явление и не все чувствуете.. . И так Всемогущество непостижимое будет с Вами.
всех на кол!
За кого Иисус молился они верили в Отца (Творца) , а не в Спасителя и не Духа Святого. Потому и соответствующая молитва.
Он простил их.. . Но когда Он придет, они в это не поверят.
Еще бы он не усомнился.. . Он то небось думал, что иудеи будут терпеть его ложь до конца ее))
Aleksey Shelokov
Вот удивяться то иудеи - Кто их на Страшном Суде судить то будет.
Похожие вопросы
- Иисус на кресте просил Отца за солдат забивавших гвозди "простить им ибо не ведают что творят" вопрос
- Почему Иисус, когда его распяли говорил, что прости им Господи, не ведают, что творят? По-моему ведали, делали всё осознанно.
- Почему сам Христос не простил своих обидчиков, а обратился к отцу "Отче, прости им, ибо не ведают, что творят"?
- Почему сам Христос не простил своих обидчиков, а обратился к отцу "Отче, прости им, ибо не ведают, что творят"?
- Почему добренький Иисус не простит тех, кто не уверовал в него, хотя просил простить тех кто не ведал, что творит?
- Когда в Его руки забивали гвозди Он просил Отца простить их.."ибо не ведают что творят", чему это нас учит?
- Отче прости им ибо не ведают что творят Только сейчас поняла смысл этих слов побыв несколько дней с вами
- простите им ибо не ведают что творят _________ОБ КОМ РЕЧЬ ?
- Зачем перед распятием Иисус сказал Богу: "Прости им, ибо не ведают что творят",если Бог и без него должен был это знать?
- Что хотел нам сказать Иисус словами : " Отче прости им, ибо не ведают что творят " ?