Религия, вера

Все ли процессы и явления носят управляемый характер? Приведите примеры.

...всем что то управляет!
Только Бог выше всех Он Творец и Создатель всего сущего!
Bekzat Tolubaev
Bekzat Tolubaev
30 344
Лучший ответ
Нет, не все, много чего неизведанного и непонятного ещё!
AT
Aigera Tazhikbaeva
64 606
Елена Максимова Добрый вечер!
Конечно.. вот я поймал таракана и направил его путем убивания тапком в ад.. свой конечно.. сжег спичкой..))
Нет, не все )
всев ась не гони!
Нет, не все) )
Пример: "неуправляемая ядерная реакция")))

В принципе мы вообще в Хаосе отчасти живём
Так что всё-равно что-то будет не управляемо как "человеческий фактор" например и тп
Если процесс происходит без видимых нами причин или выходит за рамки расчетного цикла, это не есть доказательство что он не управляем вообще.
Он просто переходит под управление других факторов, принцип действия которых нам недоступен.
Сейчас - не все. Потенциально же ограничений не просматривается. Всё, что можно наблюдать - взаимодействует с окружением, а значит - может быть подвергнуто управляющему воздействию. Всё сводится к возможности наблюдать (информации об объекте) и подбору адекватного способа управляющего воздействия. За исключением небольшой мелочи - управляемый объект может оказаться субъектом, имеющим свои цели, отличные от Ваших, и тоже умеющим управлять.
Сначала надо научится контролировать процессы и явления в самом себе и потихоньку
понимаешь, что внешние процессы и явления ты контролируешь на столько на сколько ты контролируешь себя и сам найдешь примеры. Личный опыт не один совет не заменит.

Похожие вопросы