Религия, вера
Я хочу досконально изучить христианскую веру. Как и где это можно сделать?
Дайте может ссыль какую нибудь. Просто у меня многие знакомые которые досконально изучали - отвернулись от той веры и перешли на язычество. Вот я и хочу проверить. Мне нужно знать правду, какой бы она ни была..
поступайте на дистанционное обучение в Свято -Тихоновский Православный Университет, изучите христианство досконально
Если хотите понять самую суть христианства посмотрите "Теорию системных миров" раздел "О библии и религии" там всего несколько страниц но по сути.
Если вы хотите разобраться в христианском учении (истинном), то внимательно прочитайте Новый Завет. Обратите внимание на то, как Богу поклонялся Иисус Христос и его апостолы.
Досконально не досконально, а просто попробуй почитать библию, прямо с начала. Атеизм практически неизбежен.
о-о-о-о чего захотел... правду там не скажут
сайт www.jw.org
Всё, что вы сможете найти, будет конфессионально ориентированным, поскольку трактуя Библию, и Новый Завет, в частности, толкователь неизбежно вкладывает собственное понимание или понимание той конфессии, к которой он принадлежит.
Если вы хотите разобраться в первоначальном христианстве, то вам нужно исследовать саму Библию, не толкования. А поскольку переводы Библии на русский тоже (неизбежно) конфессионально ориентированы, то вам будет полезно сравнивать разные переводы.
Впрочем, не искючаю, что я не совсем правильно понял ваш вопрос, и вы под "христианской верой" подразумеваете конкретную конфессию. В этом случае, вам следует исследовать соответствующие источники, не брузгуя так же и конструктивной критикой.
чтоб изучить веру, надо не одну жизнь прожить...
Хотите знать правду или хотите подтвердить свои домыслы?
Если хотите правду - оставьте любое разделение между правдой и ложью и просто смотрите вокруг. Истинная вера начертана на каждом камне, на каждом листке - если Вы не видите этих скрижалей, проблема - не в мире, а в Вас!
Держись подальше от религии и от бога, не засоряй свой разум!
Берите Библию (наиболее доступный и понятный перевод- синодальный) и изучайте. Для ДОСКОНАЛЬНОГО изучения можете поступить в семинарию. Человек, действительно изучивший и ПОНЯВШИЙ христианство, не захочет переходить в язычество. Если действительно хотите понять или встречаете непонятный момент- молитесь (целеустремлённо и настойчиво) т. к. никто не сможет разъяснить значение Книги лучше, чем её Автор и Вдохновитель.