Религия, вера

Если год молился, а Бог не явился, можно ли вычеркивать эту религию из списка и переходить к следующей?

Примером может быть самонаблюдение К. Армстронг: «Во время молитвы я отчаянно заставляла себя сосредоточить все мысли на встрече с Богом, но он либо оставался суровым надсмотрщиком, бдительно следящим за любыми нарушением устава, либо — что было еще мучительнее, — вообще ускользал. Я с горечью признавалась себе, что даже те редкие религиозные переживания, которые у меня возникали, вполне могли быть плодом моей собственной фантазии, следствием жгучего желания их испытать»
Ну не является бог при здоровой психике, как его не зови!
Sergey Www
Лучший ответ
Прощаясь с одной религией, не забудьте все ее святыни расцеловать. Молитва - это слова, а лизнуть подоконник на котором стоял Кришна - это дела.
@z@m@t Tusb@ev
Не религии молятся, а Богу.
Ибо кому поклоняются, тем и награждаются.
Макар Д
Предлагаю сразу всем религиям помолиться за раз, и всех вычеркнуть, чтобы время на них не тратить.
Svetik Sherbak
Можете сразу все вычёркивать.
Я молился св. Сергию Радонежскому о помощи 1,5 или 2 года,пока он ко мне пришел во сне
Как надо молиться,чтобы Бог услышал.

Бог как-то сказал Моисею:"О Моисей,когда ты захочешь обо Мне вспомнить,вспоминай так,чтобы твои члены дрожали и чтобы только Я был бы тебе в этот момент дорог,а все остальное безразлично.Когда ты стоишь передо Мной,будь робок в мыслях своих,как ничтожнейший раб,и будь в беседе со Мной правдив".

"Все внимание на стрелу,цель и выстрел!"

"Господи помилуй"
http://www.youtube.com/watch?v=rv0Mlms8pdY&feature=related

Пение Ангелов на Афоне.
http://www.youtube.com/watch?v=TKRylYBjGLs&feature=related

"Не снятые обиды на родителей могут вообще сделать молитву неэффективной".,С.Н.Лазарев.

Наставления Богом данной матушки Макарии.

Сердечная молитва великий Дар Божественной Любви, и даётся он тому, кто искренне хочет получить его, не ради наслаждения возвышенными духовными состояниями, а единственно ради общения с возлюбленным Господом и получения от Него обещанной милости спасения.
Только тогда, когда ум и сердце окажутся подготовленными для принятия Божьего Дара сердечной молитвы, Господь, видя эту готовность, Сам введёт молитву в сердце подвижника.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Настоящая молитва это не та или иная форма обращения к Богу, это состояние души, когда она в соединении с Богом пребывает.
В обоюдной любви, когда слова уже не нужны, когда Господь в тебе и ты в Господе, когда "Царствие Божие внутри вас есть"

-Что бы ни было, ты знай моли Господа: "Господи, будь со мной! Не покидай меня! И Матерь Божию моли.
И других она назидала:
- Надо молиться Богу, поститься... Можно и одну молитву знать и Богу угодить...
"Воскресение Христово видевши...".
Вставая с постели, попроси: "Благослови, Господи, день прожить по святым Твоим заповедям Господним". Ложась спать, проси: "Господи, прошу греха моего покаяние, на сон благословение" или "Прими меня, Господи, и благослови на сон грядущий"...
Хочешь благодать получить, надо подготовить себя, чтобы имел искру Божию. Всякий человек может получить благодать, только молись Богу, проси Христа: "Господи, прости и помилуй меня". Он, когда будет надо, благодать и пошлет... Читай Евангелие, Псалтырь, Молитвослов...
Идёшь в храм, ставь свечи Спасителю, Матери Божией, архангелу Михаилу и всем святым. Поставишь в любой из дней Светлой седмицы, гореть будут целый год.
- После десяти вечера есть нельзя, потому что начинаются "Страховые часы", на небе идёт большое пение ...Чтобы что-то вымолить у Господа, надо молиться 40 дней и ночей.

Книга "Зоар"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Книга_Зогар

Если молитва слышна ушам самого человека (имеется в виду, что человек говорит вслух, не из глубины сердца, а снаружи, изо рта, настолько внешне, что произносимая молитва слышится его ушами, а не в сердце), то нет никого, кто бы принял ее наверху, и не принимает ее никто. Поэтому необходима осторожность: чтобы никто не слышал молитву человека, ведь речь молитвы соединяется в высшем мире, в з”а, а речь высшего мира не должна слышаться.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Когда поднимается тихая, скрытая и тайная молитва, то сам управляющий Азриэль-саба и все его помощники, начальники 600 000 групп-лагерей, и все, кто имеет глаза, и все, кто имеет уши, выходят и целуют поднимающееся слово молитвы.
Это сказано в словах: «Глаза и уши Творца обращены к ним». Глаза Творца к праведникам. Глаза Творца – это имеющие глаза внизу, т.е. ангелы,
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Счастливая судьба у человека, умеющего упорядочить свою молитву так, чтобы в эту молитву оделся Творец.
Еще за 10 веков до Христа царь-пророк Давид вдохновенно писал :"Близок Господь ко всем призывающим Его в истине.Желание боящихся Его Он исполняет,и молитву их слышит ,и спасает их"(Пс.144.18-19)

[ Читать далее... → ]
Он видит каждое сердце.
Юрий Чагин
Если вы можете говорить видеть слышать и тд это уже подарок от Бога .
Сколько не филосовствовать правда одна, вы ничего не знаете о Мире физическом ведь его размеры трудно даже представить, не говоря уже о духовном .
Напомнило Вен. Ерофеева:
"Идя в ванную, составлять список всего, что надо вымыть, и периодически вычеркивать. "
бог и не явится к пылинке, которая молится, представьте сколько таких пылинок Бог слышит только дух человека а не его временный костюм с динамиком, а Ваш дух спал во время молитвы
Инга Миг
Время, которое ты уделишь Богу никогда не будет потеряно напрасно.
А не много ли. . ?целый год! ! может недели хватит?
Глядишь станешь знатоком всех религий..