Религия, вера
ибо назвался христианином - значит верующий.. . аффтар такой же лжеверующий, как и те, кого он берётся осуждать...
Чем отличаются верующие от лжеверующих? Чикатило и Пичушкин тоже назывались христианами, но не были ими.
В отличии от истинных верующих они не получали достаточного духовного кормления, а посему так и не смогли войти и слиться с Телом. Но эту духовную брешь наполнили страсти и пороки разорвавшие их души на части непригодные для вечности.
Как же не были.
Самые настоящие христиане.
Или они были мусульманами?!
Самые настоящие христиане.

Или они были мусульманами?!
верующий и лжеверующий обобщенно называются богомольцами и ничем не отличаются
где они таковыми назывались?

Иисус понятно сказал: кто не исполняет волю Отца, того он не признает своим учеником.
Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит?
Они-то как раз и были настоящими, истинными, чистейшими христианами. Почему? Я так сказал. Ваше слово против моего слова.
Александр Гетьманский
Слово человека против слова мартышки )
Ничем. Верующих не существует. Вы всего лишь притворщики, не наигравшиеся в ролевые игры в детстсве.
Очень удобная позиция всех неудобных товарищей называть лжеверующими )))
"Любого, кто походил на полицейского тут же арестовывали. Но привело это лишь к тому, что к вечеру одна половина полиции арестовала другую".
Верующий не собирает богатств на Земле.... найдите хоть одного....
мне кажется отсутствием высокомерия и лицемерия
А от куда пошел такой миф, что Чикатила верующим был? Специально просматривала документальные фильмы про него, он ни слова про Бога не сказал..
Александр Гетьманский
Говорили, говорили. И про Бога, и про то что он все видит. Но эти слова скорее притворство
Ирина Садакова
Подсказка. Информацию можно получать не только из фильмов. Существуют ещё и так называемые книги.
Наталья Диль
«1949 год — 13 лет, 6 класс. Вспоминаю, как в те годы, в холодной хате — каждый раз когда оставался в одиночестве, — становился на колени перед иконой в углу и молился».
«В. Верите ли вы в Бога и бессмертие души?
О. Как мама меня учила, когда была война и отец на фронте, а потом в плену, исчез бесследно, а мы умирали с голоду и холоду, — я всегда, всю жизнь, молился и обращался к Богу. И Бог мне всегда помогал».
Источник: Кривич М., Ольгин О. Чикатило и его жертвы / Гл. консультант государственный советник юстиции II класса А. Г. Звягинцев. — М.: Изограф, 1996. — (Криминальная Россия. Современные хроники). — С. 52, 75
2) «Самое светлое в моей жизни – моя чистая, любимая, святая жена. …Сейчас бы я сидел дома и на коленях молился бы на тебя, мое солнышко.
Как я мог опуститься до зверства, до первобытного состояния, когда вокруг все так чисто и возвышенно. Я уже все слезы выплакал по ночам. И зачем меня Бог послал на эту землю – такого ласкового, нежного, заботливого
Тем что верующие такой же миф как и их бог
Тем, что у одних вера мертвая.
это только после Судного Дня выясниться
Они отличаются от принцыпа вашего мышления.
"Не всякий, говорящий мне: "Господи, Господи",войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах"(Матф. 7:21). "Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам... Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".(Иакова 2:21,26)