Религия, вера

Что нужно взять с собой на крещение в церкви?

Здравствуйте. Мне 13 лет, мой папа христианин, а мать мусульманка. Я хочу стать христианской, а мама не разрешает... Но я все равно ею стану.... Подскажите пожалуйста как меня будут крестить, в какой день идти и что с собой взять?
Вам нужно обратиться в ближайший храм, к священнику и сказать о своем намерении. Он все объяснит подробно.
Вверху Вам дали ссылки на православный сайт.
Очень хорошо и подробно все описано.
Наталья Вайцель
Лучший ответ
Крещение -это путь к вечной жизни, обратитесь в ближайший храм и узнайте, когда происходит крещение, обычно это бывает в субботу или воскресенье, с собой нужно взять длинную рубашку, ведь крещение происходит через погружение в воду, возьмите также полотенце, чтобы обтереться, и деньги, чтобы пожертвовать храму, всё остальное скажет священник
Водные лыжи обязалово..!! Ах да мешочек для подарков.. чьих то костей!
Арина Котик
Милая девушка, тут не то место где спрашивать о таких вещах.
Руслан Глазков
Зайдите в Церковь: Вам там всё скажут.
Фёдор Куряев
А что тебе даст крещение?
Ману Коберидзе
От крещения не станешь верующим
деньги возьми
Вы Все правильно делайте. Христианство - это истинная религия! Истина с исламом, вообще НЕ совместима! В 13 лет эти разночтения - понять очень сложно. Но рад за Вас что есть такое стремление! Изучите христианское мировоззрение. И смело креститесь! mp3 - "Даниил Сысоев О смерти"...
тебя не покрестят посколько ты не совершеннолетняя ( нужно согласие родителей) подожди до 18 и принимай решение а коментарии дебилов не читай
Waldemar Не Скажу
библию то хоть читало?
Kemran Jalilov
Я расскажу, как меня крестили в соборе. Пришла, заплатила, выдали типа квитанции, долго придумывали мне имя (при крещении другое почему-то надо), потом нас собрали. Что-то бормотал, чем-то мазал на лицо. Потом переоделась ( в ночн. сорочку) полили три раза ковшом на голову. И.... всё.О Боге ничегошеньки не сказали, что теперь делать и как быть верующей тоже. Какая пришла, такая и ушла... А если Вы хотите верить в Бога, первостепенно - это знания о нём. Из Библии)
Алексей Панин
Поздравляю с этим важным решением от всей души! Крещение это очень приятное и волнующее таинство, в котором незримо участвует Бог. Но крещение это только первая ступенька .Надо потом и дальше двигаться. Обратись в церкви к священнику и он все подробно расскажет. Помогай тебе Бог на твоем пути.
Прежде всего надо пройти курс огласительных бесед. Надо потрудится перед крещением, что бы после оного не грешить боле.
Бабло. А все, что "нужно", купишь на месте. ;)