Религия, вера

Какое обещание может дать Богу младенец не знающий даже своего имени, во время крещения в церкви ?+

«Крещение – это не смывание грязи с тела, но обещание, данное чистой совестью Богу, спасающее вас воскресением Иисуса Христа.» 1Пт. 3:21
приобщение к той или иной религии должно происходить от сердца, осознанно, без всякого давления или насилия со стороны.
Валерий Завираев
Лучший ответ
младенцу не надо ничего обещать, за него обещают его родители, пока он не вырастет
Для Бога нет невозможного ..но СИшникам конечно как узнать о том ...они служат сатане ...А от таких Бог свои знания скрывает.. и не допускакает их к Себе,...
Бруклин тобой должен гордиться...
Ты же сам себе можешь ответить на этот вопрос.
To
Tomochk@
Слово "эпэротима" -- может переводиться и как обещание, и как просьба (Мф. 22:23 "спросили" -- "эпиротисан"). А поскольку "Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. " То говорить об обещании чистой совести несколько самонадеяно.
Я бы нынешних ублюдков в утробе крестил, а не на восьмой день.
Света Света
его там заставляют страдать - плакать
Дающий обещание становиться должником. Ему потом скажут, сколько он должен.
Никакого-потому что он себя ещё не осознаёт как личность....
Согласно Библии, в глазах Бога маленькие дети, чьи родители христиане, святы (1 Коринфянам 7:14). Это утверждение было бы бессмысленным, если крещение младенцев было необходимо для их спасения.

Прежде чем креститься, нужно приобрести знания, проявлять веру, раскаяться, обратиться и посвятить себя Богу (Иоанна 17:3; Деяния 3:19; 18:8).

В возрасте 30 лет Иисус Христос крестился.

Источник: Официальный сайт www.jw.org
Аи Аа
Безграничное. Наш разум и мышление и есть преграда для общения с НИМ.
крещение детей - отдельная тема, насколько я помню - это обещание взрослого взрастить ребенка в Вере. Это немного другое крещение.
Viktor Kaplin
Валерий Холодняк Как это такое может быть? Немного другое крещение. И бог тож немного другой?
Закон нужен зпарещающий пропаганду религии среди несовершеннолетних, а также привлечение к религии оных!