Если человек ищет причины не ходить, значит некоторая внутренняя тяга у него есть.
Это, прежде всего, попытка убедить себя самого - борьба с совестью. А священник здесь, скорее, как видимое воплощение совести.
Религия, вера
Вы читали в некоторых газетах про злоупотребления среди священнослужителей и поэтому не ходите в храм? (вн)
Приписывать другим какие-то
А то, что люди не ходят в храм, потому что не верят в бога -- это выше твоего понимания?
Да-да, я тут прочитал в газете про отдельные злоупотребления некоторых гестаповцев и именно поэтому не спешу записываться в нацисты. А Вы не думали, что у меня могут быть на то и другие причины? Или хоть о чём-нибудь — не думали? Так начните наконец думать! Это не страшно, не больно и бесплатно.
Что я забыл в этом вертепе.
Никто меня не убедит, что вся эта позолота и кренделя расписные Богу угодны. Церковь должна олицетворять скромность. Православные храмы со своей нелепой позолотой, где надо и не надо, выглядят просто отвратительно, по сравнению с католическими.
Газеты? Нет, без них. Я воочию видел, как за лет восемь местный батюшка выучил одного сына на мента, который как и множество их, ничего не делает, а только бумажки пишет, остальных на что-то другое. Техника (компы, доильные аппараты на коров и пр.) , плюс к имевшейся "шохе" докупил опель. Параллельно отгрохал вторую церковь в другом конце поселения. Это что, дань и поклон в честь б-г? Нет, это методический обор тех, кто привык к "так надо". Надо сходить в церковь в воскресенье, надо освятить вербу, пасху и пр. пр. пр. А ему что? Расширение бизнеса, только и всего. Были даже конфликты, прям как в лихие 90-е, стоящие выше хотели поставить своего "смотрящего" попушку, да не вышло. А кто-то загибается. И где же б-г? Где его справедливость и всевидящее око? Да нет его, ни помощи, ничего. Есть только мораль, изложенная в библии людьми жившими ранее. Они не видели б-г, это были просто умные, философы и пр. , которые сформировали пункты, благодаря которому цивилизация дошла до сего, текущего уровня. Это простое урегулирование развития. Не убей, не укради и т. д. Только из-за них развитие морально общества до текущего уровня. А есть те, кто этому не следует. И им ничего не будет, ни от каких б-г.
Сравнение с медиками неуместно. Попы не лечат, они наоборот калечат психику.. . Они сами внушают людям мнимую болезнь - первородный грех и прочую хрень и предлогают от нее мнимое же лекарство за деньги - свечки, ритуалы и прочее.. . Это церковный лохотрон, преступный бизнес.. .
Нет совершенно никакого смысла идти в храм. Лучше в музей сходить какой-нибудь...
Алексей Грязнов
Смотри-ка - тебя ежик в тумане посетил! И одобряе ))
Не вижу смысла
Вы читали в некоторых газетах про злоупотребления среди священнослужителей и поэтому не ходите в храм? Тогда мы идем к вам!