Религия, вера
задам может быть глупый вопрос: с какого события отсчитывается 2013 год?
Наверное, Вы скажете, с Рождества Христова. Но как можно было "засечь" момент, где Христос родиться и в какой семье, чтобы так точно начать летоисчесление?
С даты полученной путём не верных расчётов на основании мифологии о мифическом же персонаже. ^_^
Что говорить о рождении если дату смерти и то установить не удалось. тут и землетрясение и затмение и пасха. ^_^
От Рождества Христова. Вот так вот, засекли точно.
Наша эра, н. э. (альтернативная расшифровка новая эра) — период времени начиная с 1 года по юлианскому и григорианскому календарям, текущая эпоха. Период времени, заканчивающийся до начала первого года — до нашей эры, до н. э.
Название часто используются в религиозной форме «От Рождества Христова» , сокращённая запись — «от Р. Х.» , и, соответственно, «До Рождества Христова» , «до Р. Х.» . Подобная запись хронологически эквивалентна (не требуется конвертации или введения нулевого года).
Спросите себя, почему НИ ОДИН историк не зафиксировал чудес Иисусовых?
Он же так был знаменит если верить библии.
Дмитрий Чапкаев
После того как меня пытались убить, я выжил и стал православным христианином, так как то, что я видел и то что написано в православной литературе оказалось правдой.
С первого года. Сам И. Х. родился в 6 году до рождества христова
У меня в городе, есть захоронение молодоженов.. . На "Адмирал Нахимов" отправились они в свое первое и последнее совместное путешествие. Там нет этих молодоженов - их тел не нашли. Символическое захоронение - две жестянки мула, со дна - где затонул корабль. Так это чего - не настоящие могилы? Зря туда ходят родственники? И вообще молодожены имею привычку туда цветы носить.. . Дураки, да?
Теймур Шамилов
Не то чтобы "дураки", но ..."мертвые хоронят мертвецов". Живым на могилах делать нечего...
да никто не в курсе
Да, я скажу - от Рождества Христова.
Но при этом еще и поясню: это не день, когда родился ребенок по имени Иисус, а день когда родился Христос. Т. е. тот день когда Иисуса крестил Иоанн. От этого дня и идет современное летоисчисление.
С условно принятой даты - точно так же, как множество календарей, ведших счёт "от сотворения мира".