Религия, вера

Атеисты и верующие, чего не может простить Господь Бог?

Конечно Хулу на Духа Святого и отвержение Иисуса Христа
Думаю это место объясняет что спасение не потеряешь а жизнь или здоровье можешь.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
Макс Чеканов
Лучший ответ
Ирина Колякина
Всё! Всё то, что и Спайдермен с Чебуратором.
Игорь Ланчёв
Бог всепрощающий. Если же человек и находится в непрощении, то только по своей личной прихоти, Бог его простил, но он не принял, в этом смысле "не прощается" если только.
Бог есть Любовь!
Владимир Горюнов Но существует еще Закон Кармы. Что посеешь то и пожнёшь!
А причем тут атеисты, пардон? Вы же знаете, что для нас не существует придуманного верующими Бога.
Juri Grebenschikov
Хулу на Святого Духа!
Он ничего не может простить . Не уполномоченный . Лазейка для тех, кто хочет обмануть самого себя .
Я тож не понял, причем тут атеисты, вопрос ведь не нейтральный, а ультраправый
Инна Сунцова
Меня больше заботит проблема- как не грешить, а не как получить прощение от сказочного персонажа!
Вадим Цыбуля
Ничего не может простить ввиду полного отсутствия :)
Хула на Духа Святого "не простится.. . ни в сем веке, ни в будущем" (Мф. 12:32)
Иван Горт
нераскаянность
Murad Keremet Tur
До последнего вздоха врата покаяния открыты