Религия, вера

Как люди определяют, что их поступки нравятся или не нравятся Богу?

Юлия Старова
Верующие - по священным писАниям, осознанные - сверяя свои мысли и поступки с действительностью, а не с чьим-то мнением о ней.
Геннадий Перегуда
Лучший ответ
У попа спрашивают.
Роман Белоусов
нкжно придерживаться канонов святых книг
Elena Shamsutdinova
спрашивают у старосты!
Юлия Точилина
Очень просто.. . для этого, нужно знать Бога и понимать Его Слово!...
Т. Рахманова
Библия описывает, что 'нравится' Богу, а что нет.

К примеру, можете поразмышлять над принципом из Матфея 7:12, который был высказан Христом - 'Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. '
Тарас Ххххх
Юлия Старова Это Христос-сын человеческий.. а не Бог
ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Это им ПОПЫ ОПРЕДЕЛЯЮТ!
Елена Мокеева
Вера определяет чувства. Чувства это один из плодов веры. Если мы верим, то мы и чувствуем мир Божий. Жить верою, значит пребывать в слове Господа (образе, уме) - читать, размышлять, принимать обетования и исполнять повеления. Выйдя за пределы ума, в пребывание, ты – свидетель, духовное существо, тебе теперь нечего делать. А когда нечего делать, и думать-то не о чем. Ты просто есть. Тогда Я и Отец - Одно
Сергей Ремнёв
Сравнивают свои поступки с Божьими принципами и заповедями: "Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки». " (Матфея 22:37-40)
D@rmen M@r@tov
Люди не определяют, они скорее стараются исполнить заветы и заповеди Божии, а угодно Богу или нет это его компетенция если можно так выразиться.
совесть ваша и определяет
D@rmen M@r@tov Совесть у всех людей разная. Она может быть нечистой и не обученной по Библии.